Если не боитесь ехать через Украину - до Симферополя через Москву. Поезда Москва - Симферополь уходят в 6:55 по чётным числам и в 15:23 по нечётным с Курского вокзала. От Симферополя до Евпатории на электричке или автобусе. А в поезде, который в 15:23, есть и ВБС прямо до Евпатории.
Если боитесь - в Москве надо пересаживаться на поезд №62 Москва - Симферополь. Он идёт в обход Украины. Но это дольше и дороже. Плюс неудобная пересадка (из Москвы поезд уходит в 19:50). От Симферополя опять-таки на электричке или автобусе.
Стандартный способ попадания в Евпаторию - поездом (новороссийским или адлеровским) от Питера до Краснодара, дальше автобусом по системе "единого билета" (приобретается в кассе вместе с билетом на поезд) . Либо от Краснодара можно доехать самостоятельно на рейсовом автобусе от автовокзала (находится рядом с ж. -д. вокзалом) . Автобусы Краснодар - Евпатория отправляются в 8:30, 17:55 и 18:00.
Отдых в России
Как поехать из Санкт Петербурга в Крым Евпатория только поездом
Два поезда: Санкт-Петербург - Симферополь, Санкт-Петербург -Севастополь. Можно на любом из них доехать до Симферополя, прямо на привокзальной площади автостанция, каждые 30 минут идут автобусы до Евпатории.
Настена .
Из Санкт-Петербурга в Крым, Севастополь, можно добраться автобусом, стоимость билета 3600 рублей, vk.com/krim
Поезд в этом году ходил с Москвы до Симферополя.. .стоимость единого билета была 2500 рублей это и поезд который идет через порт Кавказ на пароме до порта Крым. . в Симферополе вы сами решаете чем добраться до Евпатории- автобус, такси или электричка. Стоимость жилья в этом году в Евпатории как и везде в Крыму были низкими из-за трудностей доставки туристов- исключение Севастополь и Ялта. . Сейчас можно купить билет на самолет- цена по стоимости поезда- 7000 рублей туда и обратно.. .www.s7.ru вот сайт где можно посмотреть цены на самолет.. .еще есть автобус из Москвы до Симферополя. . если есть вопросы пишите мне.. .я Крымчанка и постараюсь вам ответить...