Отдых в России
Посоветуйте, как лучше ехать из Москвы в Санкт-Петербург - на автобусе или на поезде? Как быстрее и дешевле?
"Сапсан" - и через 4 часа вы в центре Питера на площади восстания
Быстрее - на поезде.
Дешевле - на автобусе.
Быстрее и дешевле одновременно - никак.
Дешевле - на автобусе.
Быстрее и дешевле одновременно - никак.
Я всю жизнь ездила ночными плацкартами--вечером лег на полочку--утром в Питере! "Сапсаном" ездила пару раз--и то дневным, самым дешевым. Автобусы идут в ночь--не рекомендую--тесно и душно, сна никакого. Только щяс смотрела билеты--от 1500 р --куча вариантов
Могу подсказать, как быстрее и дороже. "Сапсан" за 47 тыс. --и вы через 4 часа в центре Питера. Сытый, пьяный и довольный.
дешевле в плацкарте ночным поездом
билет чуть больше 1000 рублей
автобусы, лично я, отметаю, пусть они и дешевле...
билет чуть больше 1000 рублей
Автобусом в ночь 800 руб . Выехать в 23 часа из Москвы, приезд в Питер в 7 утра . Автобусы сейчас комфортабельные, останавливаются на больших заправках, можно в туалет, попить, размяться. Если планируете поездку на выходные, то советую заранее через интернет заказать билет хоть на автобус, хоть на поезд.
По комфорту, однозначно поезд. Подобрать билеты по стоимости можно на сайте РЖД http://rzd.ru Я лично очень любил следующий экономно-комфортный вариант: взять сидячий (не Сапсан, а обычный) и доплатить на месте проводнику за его служебное купе.
Есть еще вариант поискать дешевые акционные авиа билеты.
А автобус хоть и дешевле, но лично я более 6 часов ехать не могу, а тут минимум часов 10 в одном кресле.
Но выбирать Вам!
Хорошей поездки!
Но выбирать Вам!
Хорошей поездки!
быстрее - скоростной электричкой сапсан
дешевле - через блаблакар