Отдых в России
Самый опасный район Москвы?
Самые криминогенные районы столицы - Северное и Южное Чертаново. Именно здесь чаще случаются разбои и мелкие кражи, а также стычки между представителями разных национальностей. "Эпицентром" неблагополучия Чертаново стало из-за массы расположенных здесь небольших производственных предприятий и рынков. На втором месте - Гольяново. На территории района работает около 30 промпредприятий, есть автовокзал. Концентрация приезжих вместе с неблагополучной экологической и транспортной ситуацией заставляет экспертов советовать выбирать для жилья другой район. А тем, кто решил обосноваться в Измайлово, они напоминают о необходимости принять дополнительные меры безопасности. Ситуацию осложняют рынки и другие точки притяжения для приезжих - например, автовокзалы на "Щелковской" и "Партизанской". А Измайловский лесопарк, увы, не раз попадал в сводку ГУВД. Те же преступления выдвинули на четвертое место и район Коньково. "Одно из конкурентных его преимуществ - Битцевский парк - является источником опасности", - отмечают эксперты. В Выхино, замыкающему опасную пятерку, нередко происходят разбои и нападения. Железнодорожная станция, автобусный парк, рынок - все это приводит к огромному числу как мелких правонарушений, так и более серьезных происшествий, вплоть до убийств, констатируют эксперты. Следом в опасном списке идут Кузьминки, Арбат, Тропарево-Никулино, Тверской район и Текстильщики. Как видим, небезопасен и центр. Так, например, на Арбате распространены кражи и мошенничество. Причиной тому - уличные торговцы, попрошайки и гадалки, оккупировавшие Старый Арбат. А в Тверском районе злоумышленники действуют не только на улицах, но и в офисах. Под видом курьеров и рабочих они нередко проникают в здание и выходят с богатым уловом ноутбуков и кошельков.
Катя Ухожанская
Как я здесь живут, ума не приложу ;)))
Татьяна Кузнецова
шо-то как-то апокалиптично звучит :))))) На самом деле не все так страшно, с одной стороны, а с друугой - вполне можно огрести что-нить криминальное в районе, считающимся вполне благополучным.... Тут ведь что - Лужков в свое время решил не допускать создания этнических районов типа Чайна-таунов во всем мире и др, а также разделения на элитные районы и... гм... ну, скажем, прочие...
Бирюлёво Восточное.
Юго-восток-это Капотня, Печатники, Текстильщики, Братеево и юг Москвы-Бюрюлёво, где весь район застроен общагами ещё от завода ЗиЛ, ГПЗ. При обмене никто туда не поедит.
Наверное Рублевка
Кремль