Отдых в России
В каких районах москвы осталась атмосфера 70-90х?
Простите, Москва 70 - х - это сплошные застройки типовыми высотками окраин, Новый Арбат с необычными по тем временам высотными домами - книжками, новые просторные проспекты ; в 80е - куча кафешек между ними втискиваются и набиты народом ежедневно, множество парков засаживаются ...Так что все это вы совершенно спокойно и сейчас увидите везде, где хоцца и в любом районе ..А вот Москва 90х, слава Богу, рассосалась нафик вместе с кепочным мЕром с дебильными разномастными ларьками повсюду и кучей дерьмовой аляповатой рекламы на каждом кв. метре, за которыми Москву и не видно было - какой то странный рынок вместо симпатишного города ...Так что дерьмо самодельное снесли, рекламу систематизировали, лавочки и фонари с иллюминацией поставили - ходите, любуйтесь красавицей столицей ...И центр из 70- х стоит, никого не трогает, правда без портретов вождей и лозунгов, и окраины - только ухоженных разнообразных парков и зелени стало гораздо больше ...Единственно, что вы не найдете из 70 х - это мелкие продуктовые магазинчики и булочные, увы, всюду супермаркеты, сетевые и однообразные. Люблю Москву ...Даст фору многим столицам мира просторами, разнообразием архитектуры, парков, и внутренней культурной начинкой на все вкусы и интересы ...
Дык у нас в Перово-- 5-ти этажные дома...
Зарина Соловьева
Это 60-е - именно тогда застраивалось Перово-Новогиреево.
Это тебе в преднестровскую р. Там как на кубе полная изоляция, мало что за 30 лет изменилось
Зарина Соловьева
Изоляция от США не означает полную изоляцию от всего - это я о Кубе. Да, ограничений много в связи с блокадой США, но - живет. И торгует с многими странами мира.
Нет такого.
Все магазины, киоски и вывески, которые были в те годы, уже давно снесены, переименованы или перестроены. Улицы изменились. Где-то снесли то, что было.
Не найдёте такие места в Москве.
Елена Брем
В Москве ещё куча улиц носящих фамилии убийц времен революции! К примеру улица Абельмановская, в честь революционера Абельмана, который огромное число людей расстрелял лично! Но рядом сохранился Брошевский переулок, названный так в честь живущего на ней в своё время немецкого фабриканта Броша. Её хотели ликвидировать, но потом про переулок забыли. ))) Так и стоит до сих пор.
Нигде уже нет такого, что раньше было.
БУТОВО
Вот не помню, в 2014-м году на какой-то рынок достаточно крупный зашел - а там и песни и атмосфера - именно та, как будто 18 лет не прошло! Группа Комбинация, Светлана Разина, клетчатые сумки, дождь, прилавки, суета.
московские начальники все время рапортуют о европейском уровне.
если тебе нужен совок, ехай поближе к украине.
https://www.youtube.com/watch?v=hTlpP4WqrhA
https://kommersant-ug.livejournal.com/89169.html
погуляйте в Питере летом, можно пофотографироваться