Остоженка
Хамовники, 3-я Фрунзенская
Отдых в России
Назовите, пожалуйста, какой нибудь хороший и дорогой район Москвы и и улицу. Очень надо!
Алакол Вет Отдел
а это цент Москвы?
В Москве за её многовековую историю появилось более 3500 проспектов, площадей, набережных, улиц, переулков, проездов, шоссе. Наиболее известной площадью России является Красная площадь, расположенная к востоку от Кремля.
Вдоль Москвы-реки расположены набережные, такие, как: Кремлёвская, Софийская, Балчуг, Москворецкая, Лужнецкая, Берсеневская, Андреевская.
Вблизи Кремля и Китай-города находятся Красная, Театральная, Новая, Старая площади, проходят улицы Волхонка, Ильинка, Моховая, Охотный ряд, которые существуют более 500 лет. Вокруг центра города расположены Садовое кольцо, Бульварное кольцо.
Арбат, Школьная улица, Кузнецкий Мост, Столешников переулок и Камергерский переулок — пешеходные улицы Москвы.
От центра города направляются улицы Солянка, Большая Ордынка, Большая Полянка, Большая Якиманка, Тверская, Знаменка, Новый Арбат, Лубянка.
____________________________
Москвичам хорошо известно, что самое крутое жилье расположено на Остоженке. И хотя район «золотой мили» еще не успел приобрести облик действительно фешенебельного, но особая аура переулков, спускающихся к Пречистенской набережной, уже ощущается. Ну кто бы мог лет десять назад подумать о том, что именно этот уголок центра города окажется суперэлитным! В качестве очевидных кандидатов рассматривались знаменитые Арбат и Тверская, но никак не скромные окрестности Зачатьевского монастыря!
О причинах, по которым именно Остоженка «взошла на трон» , сказано и написано уже немало. Гораздо интереснее заглянуть в будущее, и не только одной «золотой мили» , но всего центра Москвы. Ведь спрос на дорогую недвижимость не ослабевает, а Остоженка — не резиновая и рано или поздно будет застроена. Формирование новых престижных районов неизбежно, но когда и в какой именно части Москвы они возникнут — вот в чем вопрос. При этом саму Остоженку еще рано сбрасывать со счетов! Может быть, этот район и наскучил профессионалам рынка недвижимости, назубок выучившим все особенности трех десятков современных домов, уже построенных и строящихся здесь, — но не потребителям, которые только сейчас начинают оценивать все прелести компактного проживания обеспеченных людей. Остоженка в обозримом будущем останется самым престижным районом. Ее элитарность неслучайна, для этого должно было сойтись вместе очень много факторов. Несмотря на распространенное мнение, что места для строительства здесь больше нет, в действительности резервы имеются. К примеру, может использоваться территория текстильной фабрики, которая частично осваивается уже сегодня. Остоженка продолжает оставаться самым элитарным районом Москвы. Строительство здесь будет длиться еще порядка пяти лет, но и после этого район останется самым престижными и дорогим. Новоселы будут въезжать в уже обжитые дома и кварталы, лишенные такого недостатка, как близость стройплощадок» . Пожалуй, единственное, о чем будут жалеть обитатели «золотой мили» , это явная невозможность обнести все элитные кварталы общим глухим забором. На это московские власти, конечно, не пойдут никогда.
Ажиотаж остался в прошлом Если само появление первых элитных домов в этом районе было взрывом, сенсацией, то сейчас об Остоженке знают все и вся. Иными словами, после яркой вспышки «сверхновая» звезда стала просто звездой первой величины, свет которой ярок и равномерен. Вспыхнет ли еще одна «сверхновая» , и если да, то где? Этим вопросом озадачены и профессионалы рынка, и покупатели дорогих квартир.
____________________________
Daniel Ibrahimovic
дороже только - Рублево-Успенскому шоссе. ..Николина Гора.
"Золотая миля".
Вам для статуса ВКонтакте? ))))
Алакол Вет Отдел
нет
Куркино
Давай сразу на Рублевку
молочный переулок - там женька ворюга живет
а женька на плохой и дешевой улице не станет жить
бомжатник 34, подьезд неважно, подвал 7 -ой, авторитетный бомжара иван, элита общества