Отдых в России
С какого возраста вы советуете везти ребенка на юга, на дальние расстояния?
смотря на чем - смотря куда, внук в 4 года прекрасно в Крым путешествовал, раньше не надо - маленькие детки - аклиматизация
Этот вопрос вообще странно решать в форумах. На это педиатры есть, которые дадут соответствующие рекомендации исходя из состояния здоровья именно ВАШЕГО ребенка. Вообще, педиатры не рекомендуют возить АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ детей в страны, климат которых резко отличается от наших, в возрасте менее 3-х лет (именно к этому возрасту обычно формируется какая-никакая иммунная система), а если уж и возить, то на срок не менее 3-4 недель.
Если меньше, то вреда от такой поездки для ребенка будет заведомо больше, чем пользы. Ведь акклиматизация даже у здорового ребенка занимает от 10 дней и более.
Если меньше, то вреда от такой поездки для ребенка будет заведомо больше, чем пользы. Ведь акклиматизация даже у здорового ребенка занимает от 10 дней и более.
Везти можно четверо суток на поезде или машине - это одно, или на самолете 2-3 часа, это совсем другое. И с рождения возят, и с года, и с трех, и вообще не возят.
ИМХО до 3 лет нет смысла: ребенку не комфортно в дороге + резкая перемена климата, и радости для маленького нет никакой. Ему же не интересно все это!
Но если нет другого выхода, то везите конечно.
Но если нет другого выхода, то везите конечно.
Мы начали возить с 5 лет. Все замечательно перенесла, все поняла. Радовалась вместе с нами!
Сергей Парашутов
А до 5 где бывали? С ребенком и без?
Тоже считаю что после 3 х лет и на долгий срок. У детей аклиматизация проходит дольше.
Если нет никаких противопоказаний, ребёнок здоров, то везите хоть грудного.
В 2 года и на месяц в сентябре, в 1 год побоялась одна ехать. С 4 всегда с нами и везде ходит.
На дальние-это на сколько дальние? Из Москвы в Тайланд или из Мос. в Турцию?
Похожие вопросы
- С какого возраста вы начали ездить с ребенком на дальние расстояния, на море? С какого возраста ребенка получится отдых
- Вы ездили на дальние расстояния (24-36 часов) на автобусе (на юг, например)? Чтобы 1 или 2 ночи в автобусе?
- Кто ездил с ребенком 2,5 лет на море. на дальнее расстояние? В таком возрасте очень тяжело?
- В каких возрастах вашего ребенка вы отдыхали с ними на море (дальние расстояния)?
- Останавливается ли автобус для трапезы (дальние расстояния между городами, скажем 1500 км)?
- какую еду вы берете, если путешествуете в поезде на дальнее расстояние?
- Какой транспорт будет использоваться в будущем на дальние расстояния?
- Кто путешествовал на дальние расстояния на автобусе?Ваши впечатления.
- не можем решить куда ехать с детьми. На Юг. А куда на Юг?
- Подскажите,где лучше отдохнуть с ребенком на юге России?