Отдых в России

Отдых с детьми в Крыму - куда? и пару слов - почему туда...

Судак если дети маленькие потому что там песчаный пляж
Сергей Кожукарь
Лучший ответ
с маленькими - в Николаевку, помню по своему детству, тихо, спокойно, недорого, свободно на пляже, недалеко от Симферополя. С подростком - в Севастополь, с утра пляж, вечерами можно город облазать, можно на экскурсии податься.
Евпатория - бывший всесоюзный и всеукраинский детский курорт. Песчаные пляжи, неглубокое, теплое море. Вся инфраструктура города заточена именно для отдыха с детьми. Ну и что немаловажно- один из самых недорогих регионов Крыма для отдыха.
Valkiria Винникова
Если для вас на первом месте именно дети, то надо помнить, что Крым все-таки "взрослый" курорт.

Посмотрите лучше в сторону станицы Голубицкая на Азовском море - реальное место для отдыха с детьми: мелкое и теплое море, относительно немноголюдные песчаные пляжи, стандартный набор в виде аквапарков, дельфинариев и катаний на таблетках, туева куча экскурсий от Геленджика до Керчи, мало взрослых алкокомпашек и куча ровесников для спиногрызов от 3 до 14 лет. И все сравнительно недорого.

Самое оно для детей.
Алушта. Парк, где можно гулять. Детские площадки. Полно пляжей - найдете свой. Магазины, транспорт -если захотите съездить в зоопарк или на поляну сказок. От Симферополя ехать максимально близко. Есть свой маленький зоопарк в музее природы. Полно кафе с доступными ценами. Большой выбор жилья. Всегда вода из-под крана, которую можно пить.
Федор Степнов
Судак - нормальный для детей пляж, нет крутых спусков и подъемов, масса развлечений - парк атракционов, аквапарк, дельфинарий ( если совсем не закрыли), не далеко можно поехать в Сафари-парк. ( 40 мину на автобусе) , Судакская крепость- деткам всегда интересно там побывать, Новый Свет в 7 км. - там можжевеловые рощи - самый целебный воздух ..Хорошая инфраструктура .
Максим Русанов
С детьми в Судак лучше, можно и в Гурзуф, но там каменистые пляжи, хотя и новые, чистые, мы за один отпуск побывали и там, и там, брали специально машину на прокат в http://blsrent.ru/ , удалось покататься, детям показать множество интересных мест, т. к. на автобусах тяжело добираться, дети капризничают, маршрутки забитые.. на машине все же удобнее, так что мы теперь за ранее в расходы включаем машину на прокат.
Хотела бы в середине июня поехать в Крым с детками, но как-то мне кажется, что все там пропитано совком. Ранее летали постоянно в Турцию и Египет по понятным пичинам + анимация. Ну вот нашли семейный отельчик http://hotel-bombay.ru в 8и км от Феодосии, по фото все располагает туда съездить, на разведочку как говорится. Но пока не забронировали, думаем.
Алия Имангаликызы Там проблема не в советской власти, которой давно уж нет, :), а скорее в том что крым украинский не балован был ходячими кошельками. Эконом-вариант отдыха в о всей красе с вытекающими последствиями для завития инфраструктуры.
Здесь Вам повезет! www.yusupovgroup.com
Посёлок Николаевка, недалеко от Симферополя. Пансионат Южный, были в том году я, мама и дочка 10 лет в июле. Отель неплохой, есть лечебная база, бассейн, свой пляж, шведский стол, номера правда маловаты. Прочитайте мой отзыв на сайте топ хотельс http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1126953