Отдых в России

Вопрос по отдыху в уже российском Крыму)

Скажите пожалуйста те, кто уже успел отдохнуть в Крыму с того момента, как он стал Россией :) Какие там пляжи? Где лучше и комфортнее отдохнуть разновозрастной семье (от 3 до 42 лет)? Какие общие впечатления? Расскажите обо всём :)
Я сам с Крыма - а Точнее с ЯЛты - Все пляжи бессплатные ,
Надежда Азаренко
Лучший ответ
Ничего не изменилось. Кроме цен.
в Судаке кажется песчаный пляж в остальных местах где я была-галька. закрыты некоторые санаторские пляжи в частности в мисхоре насколько помню видела на ютьюбе тетка возмущалась что все санаторские пляжи закрыты а на общественном не протолкнуться
Андрей Буланов
В российском Крыму гривен нет. )) а пляжи все на месте и люди те же.
Lider Liderov
Пляжи с прошлого года не изменились. Где был песок там и остался, была галька-галька и теперь. Входы на пляжи стали попроще-держатели веревочек и шлагбаумов исчезли кудысь:)
Цены подросли по-сравнению с Укр.
По поводу разновозрастной семьи - смотря какие выберете условия для заселения, халупы есть везде, а вот с нормальными условиями - не всегда. В любом случае вне зависимости от возраста мое предпочтение -Ялта. Там есть развлечения на каждый возраст в любое время дня и в любой момент можно на экскурсии смотаться. А забуритесь в деревню-будете блинчиком на пляже лежать, смотря как дите домики строит у воды. Если это для вас лучший вариант, то по побережью таких вариантов тьма и везде будут рады.
Валя Филичёнок
Учитывая состав семьи, крупные города - однозначно нет! Нет Судаку, Ялте, Феодосии, Алуште. Не советую также Коктебель, Партенит, Гурзуф, Алупку.
Рекомендую Курортное. Чистый зеленый поселок, хорошие большие пляжи (ракушечник или мелкий гравий), 40 мин маршруткой от Феодосии. Неплохо в Приморском или Бегеговом (под Феодосией). В Береговом широченный длинный песчанный пляж, все рядом, до Феодосии 20 мин маршруткой. Хорошо также в Солнечногорском или Малореченском под Алуштой.
P.S. Во всех перечисленных отдыхал лично, часто с детьми.
Анна Манзурова
Украинский Крым или Российский, море как подмывало пляжи, так и будет их подмывать, поэтому приходиться подсыпать камни с карьера (потом они в гальку превращаются) - Алушта, Ялта и т. д. При этом очень больно ногам, ребенок плакал. Более-менее в Судаке, но там природа не ЮБК, разве на автобусе в Новый Свет (каких-то 15 мин серпантина - и чудо чудное!). С малыми хорошо в Евпатории, но опять, это не ЮБК. А в поселке, да, развлечений нет, там просто свежий воздух и море
отдых там специфический... наемников с Кавказа понаехало тьма!
терракты более чем возможны... они формально с Россией но на Игил жадно смотрят... и русских убивать привыкли, так что решать Вам!
Юрий Шиляев
Мы отдыхали п. Мирный. 28 км от Евпатории. Замечательный песчаный пляж, дно - ни одного камушка. Море чистейшее. В 9-10 часов утра, пустой пляж. Единицы. Если учесть что пляж широченный и до горизонта длина пляжа.. Квартиры, комнаты - не дорого. Мы снимали квартиру, однушку - 600 руб/сут. Посёлок очень чистый, пляж тоже. Готовили дома, иногда в столовые и кафе ходили, на питание потратили немного. Машин мало, ночью тишина. Это прошлый год, июль. А если совсем поближе к пляжу и к морю, то Мирный плавно переходит в Поповку, это практически на берегу. В конце июня едем снова в Мирный. Квартиру уже забронировали. Летели и сейчас летим самолётом до Симферополя, там встретит трансфер (такси), Если нужны координаты жилья, пишите в личку.
Полина Вагнер
Продукты там самые элементарные дороговато, а так хорошо в общем и целом.
German Maer
Я бы порекомендовал Партенит. Пляж там конечно галечный, но очень зелено и чистый воздух. Есть два офигенных парка (в одном даже павлины разгуливают). А если вы семья любящие долгие прогулки, то можете ещё и на местную Санта-Барбару сходить (сразу за Утёсом). В общем там реально красиво.