Отдых в России

Где остановиться в Крыму в августе?

Хотелось бы пожить дней 5 в Судаке и посмотреть Новый Свет, но и "Ялтинские" дворцы и т. д., а так же глянуть на Севастополь и Балаклаву, поэтому, думаю на остальные 5 дней переехать на ЮБК, но куда лучше не знаю! А может лучше не дергаться, жить в Судаке, и посмотреть всё оттуда?
Алина И
Можно и из Судака на маршрутке куда угодно... Можно в Алуште остановится. Там же все рядом-с транспортом проблем нет.
Илья Андреев
Лучший ответ
в Ливадии
Не дергайтесь. Начните с чего-то одного.
Мы сами были в Гурзуфе, ездили оттуда в Ялту, Алушту, Массандру.
Подруга с дочкой были в Севастополе, объехали и Бахчисарай, и Балаклаву, и все окрестности.
Другая подруга ездит в Коктебель, и в Судаке, и НОвый Свет и еще кучу мест...
мы отдыхаем в Судаке - из Судака объездили все вокруг - на авто - вплоть до Арабатской стрелки - Азовское море... с тур фирмами ездили до Алушты ( на водопады ) и в пещеры... -туда лучше так.. вокруг Судака есть что посмотреть и 5 дней не хватит... : Коктебель, Новый свет, - и по морю тоже очень интересно, Белогорск - обязательно Сафари парк.. До Судака были в Ялте - 10 дней не хватило чтобы посмотреть все окресности - от дворцов, парков и ай-петри. и. т. д.. -осталось еще то что не успели... Следующей остановкой был Севастополь - вернее м. Фиолент... -объездили все от Балаклавы до Бахчисарая - много что не успели увидеть... Все это "путешествие " не за раз а за 4 года... за раз очень тяжело эмоций много но отдыха совершенно никакого - в последний раз ездили так - Судак - 5 дней- Севастополь 4 дня - Межводное - 2 дня... -так больше не поеду.. нужно останавливаться на одном месте не менее ем на 5-7 дней...
Natiq Xanlarov
Севастополь и Балаклава - это одно и тоже.
Татьяна A И Инкерман. Как и Ялта-со-окрестности (Большая Ялта) и Сочи (и иже с ними). Посоветуйте, где остановиться:)
Базироваться нужно в одном месте, и оттуда ездить. Лучше чем прыгать туда-сюда с вещами каждый день.
Мы на машине весь Крым объездили. Нет ничего интересного. Отдохнули нормально в Николаевке. Больше бы в Крым не поехали
Алина И Едем без машины, к сожалению... (
Natiq Xanlarov да ладно, Крым прекрасен... жду не дождь лета..
Татьяна A Впервые слышу мнение, что в Крыму посмотреть нечего... В чём угодно Крым обвиняют, но чтобы в отсутствии "чего посмотреть".Удивили!
Ирина Слепнева Значит Вы небыли в Крыму!
Из Судака ездить в Ялту не очень удобно. Либо на авто- долго, либо по морю- с экскурсией. Из Судака легче в Феодосию (мы - на рейсовом автобусе), в парк львов Тайган (Белогорск). Останавливаемся в Новом Свете, лазим с детьми по горам. Не меньше 2 недель. Затем в Севастополь. Оттуда и в Бахчисарай, в Балаклаву, да и в самом городе много чего посмотреть (мы за 2 года активного отдыха ещё не везде побывали). Начните с чего- то одного. Или Судак- и его окрестности (+соседние города и экскурсии), или Ялта или Севастополь. Впрочем, если вы лёгкие на подъём и жаждете "море впечатлений"- успехов! Почитайте отзывы путешествующих, ищите "свой" вариант.
Evgenя *