Отдых в России

Где остановиться в Крыму?

Здравствуйте!
Едем в Крым в конце сентября. Рассматриваем южное побережье. Хотелось бы объехать много достопримечательностей своим ходом, без помощи экскурсионных бюро. Своей машины не будет, напрокат тоже взять не получится. Будем ездить везде на автобусах. Скажите, пожалуйста, где лучше остановиться, чтобы не было проблем с общественным транспортом? Идеальным местом была бы Ялта, но Ялта дороговата. Хотелось бы остановиться где-нибудь недалеко от Ялты.
Очень понравился Утес по фотографиям. Там есть автостанция. Скажите, пожалуйста, удобно ли с нее будет добираться?
Еще думаем остановиться в Кореизе, но тоже не знаем, как там с транспортом. Кто-нибудь добирался с автостанции "Мисхор"? Как там ситуация? Легко ли сесть на автобус?
В Севастополе можно остановиться - оттуда дороги ведут в разные направления: Симферополь, Евпатория, Бахчисарай, Ялта, Алушта, Гурзуф, Ливадия. Из Севастополя можно на электричке или маршрутке в Симферополь, оттуда на троллейбусе в Алушту или Ялту - очень интересно.
P.S.Тоже в Севастополь в сентябре собираюсь - может пересечёмся. Может быть.))))
Сергей Рыжов
Лучший ответ
Артем Коптев Да, общественный транспорт в Севастополе развит хорошо. Спасибо Вам большое!)
Кореиз. Гаспру. Утес сразу исключайте вам в гору придется подниматься довольно высоко Алупкинское шоссе еще приемлимо по этой трассе. но выше это слишком/Севастопольское/ Мисхор внизу. Симеиз тоже .я по этому не удачному опыту выбрала бы Алушту или Ялту .Симеиз в крайнем случае .Легко сесть там где есть автостанция. я вам их перечислила. Вообще ползать от моря. где не работают ни подъемники ни лифты это мука до сих пор с содроганьем вспоминаю Гаспру и Кореиз
Оксана Гусенкова а самый дорогой Севастополь.
Артем Коптев Спасибо Вам большое! Могу и ошибаться, но насколько я знаю, в Гаспре нет автостанции, только автобусная остановка.
Кореиз меня привлек тем, что там пешком можно дойти до подъемника Ай-Петри, Воронцовского дворца, Юсуповского дворца и Дюльбер.
В Утесе от приглянувшегося мне отеля до автостанции две минуты ходьбы. Вы отправлялись с автостанции Утеса?
В здании автовокзала ялта "комнаты отдыха".
Оптимальное место проживания для любителей экскурсий.
Маршрутки во все концы Крыма прямо у подъезда...
Alex Chen
вырой землянку
очень хорошо остановиться в Гурзуфе. Место отличное. До Ялты на автобусе примерно 30 минут.
Максим Сурков
Артем Коптев Спасибо Вам большое! А в Гурзуфе на автостанции Вам легко было сесть? Всегда ли были билеты на автобус?
В конце сентября не будет проблем с транспортом, народу гораздо меньше. Но Гаспру, Кореиз я бы исключила, там просто и делать-то нечего. Нравится Утес- выбирайте его, доедете всюду.
Екатерина Аверьянова Рассмотрите Гурзуф, пансионат Морской бриз, может понравится.
В конце сентября цены в Ялте упадут до сверхминиума. Езжайте смело, цен не бойтесь.
Дина Бобылева
Артем Коптев Спасибо Вам большое! А как там у Вас в Крыму с автостанциями? Тяжело ли с них добираться? Могут ли нам не продать билет из-за нехватки мест? И если места закончатся в автобусе, то нас тогда в автобус не пустят? Или стоя тоже можно ехать? Билеты на автобус лучше покупать в день выезда или заранее за несколько дней?
Нигде ! :)
Оксана Дутка
везде можно
в православном пансионате с. Рыбачье. Директор - священник, настоятель храма. Из окон пансионата открывается уникальный вид на море и горы. В распоряжении отдыхающих: качественное и вкусное трехразовое питание, без заказа меню. Пансионат находится на горке. В каждом номере санузлы, горячая вода, необходимая мебель и большой балкон с видом на море. Телевизора в номере нет, есть вай-фай интернет. Общий холодильник в трапезной. Пансионат огорожен территорией, он удален от других мест.
Пляж в 5 - 10 минутах ходьбы от пансионата, обустроен, сдаются велосипеды, катамараны, бананы, лодки, проводятся морские прогулки на кораблях. Экскурсионное бюро организует поездки в дельфинарии, аквапарки и экскурсии по всему Крымскому полуострову. Продукты и фрукты в Рыбачьем стоят дешевле, чем на других курортах.
Из Симферополя можно добраться в Рыбачье на маршрутке с ж. д. вокзала, в Рыбачье взять такси или трансфер на машине-2000 руб за машину.
Цена проживания с 3х разовым питанием за взрослого в день: октябрь - 1050 руб., сентябрь - 1150 р, размещение в 2х, 3х или 4-х местн. номерах, дети до 3 лет проживают и питаются бесплатно, старше-скидка 20% . Бронирование авиабилетов и регистрация на рейс - бесплатно. mizilov@mai.ru, palomniktur96@gmail.com +7 916 170 19 23 МТС +7 965 270 99 93 БиЛайн
Артем Коптев Спасибо Вам огромное за такую подробную информацию и фотографии! Хорошее место, и вид с балкона на море шикарный. А как называется Ваш пансионат?