Отдых в России

Ехать ли одной?

Нам предлагают ехать в Москву, но моим подругам могут не разрешить родители. Стоит ли ехать одной, я там никогда не была, но одной ехать не хочу
зачем в 14 искать на жопу приключения, в таком возрасте еще все такие наивные и невнимательные
Владимир Логинов
Лучший ответ
Ездила одна в Москву, но заранее все расписывала до минуты и даже магазины и музеи и театр и рано утром поезд прибывал и поздно вечером уезжал, ехать в 14 лет в Москву без опыта нахождения далеко от дома - глупость . Еще раз повторяюсь, но такие города, как Москва и Санкт -Петербург - особые, если я еду, то к определенной группе людей, то, что называют культурным бомондом, допустим к театралам знакомым или к людям, которые вместе со мной участвовали в викторине по залам Третьяковки и похвалили меня за знание классики живописи - я сама родом из Сибири вообще то, а ехать не известно куда и ЗАЧЕМ, НЕ ОДОБРЯЮ ...Даже сейчас я могу написать любой вопрос своим знакомым по Москве и в Москве или людям из Москвы и они мне ответят в любой момент и днем и ночью . а без поддержки друзей - никогда ...В Санкт -Петербурге я крепкими нитями привязана к Университету, предпочитаю дружить с выпускниками именно моего вуза даже, мы понимаем друг друга без слов, даже будучи на пенсии уже ...Сын служил недалеко от Москвы и у него были сослуживцы из Москвы - но это уже не моя история ))))
Если есть программа мероприятий, то можно и съездить. а если сама не знаешь, чем тут будешь заниматься, то развлечь тут некому.
я живу в центре Москвы. При том количестве гостей столицы из ближнего зарубежья ( толерантно сказал, а ? ) здесь родители своих детей этого возраста, одних даже на соседнюю улицу не отпускают, а ты одна и в незнакомый город. НЕТ, не вздумай. !
Ни в коем случае одной нельзя, да и даже с двумя подругами тоже нельзя . Как родители смотрят на твою затею. Лучше их уговори вместе с собой поехать. Даже взрослые люди и не раз бывавшие в Москве, тут могут растеряться. Да и в дороге тоже разные неожиданности могут быть . Лучше выброси эту затею из головы
Rinat Yakubov
ну одним рановато... если есть у кого остановиться... то еще ничего
в 14 из Кеника ехать не стоит
Sergey Rusakov
Нет не ехать, рано еще
Конечно стоит.
Р@ма Зан
Не стоит. Зачем вам нервы тратить. Это не отдых будет, а постоянная череда страхов.
А где ты сейчас?
Можно купить экскурсионную поездку
Если это будет организовано и с группой выезд и экскурсионная программа и проживание, то может и можно, если кто то из старших согласиться присматривать за вами. Одним боже упаси