Отдых в России

Не хочу ехать на море с родителями. Как переубедить их?

Здравствуйте, такая проблема. Я школьник живущий с родителями. Отношения у нас не очень. К добавку я интроверт и непоколебимый домосед с социофобией. Меня родители всегда таскают с собой на отдых и этот год не станет исключением. Мама задумала ехать на море но денег нет и поездка обойдётся в кредит. Папа ворчит но противостоит не может. Нужно укреплять фундамент у дома (т. к. Живём в своём доме). Да ещё и мне ноутбук в срочном порядке надо. Хотела работать все лето чтобы заработать хоть на б. у ( Не хочу висеть у родителей на шее) . Проблем ваши крыши но мама все равно стоит на своём и уже ищет билеты съёмный дом и занимает деньги. Сумма по нашим меркам непомерно да и я не хочу ехать. Батя смирился а я с криками ''свободу попугаям'' пытаюсь маму отправить на море с подругами но без нас с папой. Говорит что это уже не семейный отдых. Ну я и высказала что на хую я вертел эти семейные ценности и семейный отдых и вообще у меня другие планы (не в такой грубой форме но смысл тот-же). Итог ссора с родителями и я не знаю как их отговорить. Папу ещё думаю сумею но мама это что-то. Как быть? Как переубедить. Ну или хотя бы договориться ехать в место подешевле?
Если тебе есть с кем остаться на время (родственники, к примеру), пока родители будут на отдыхе, то это намного проще, объясни им, что с ними ты точно за 2 недели не умрешь.
Можешь объяснить, что так они сэкономят деньги и сами отдохнут друг с другом, без забот о тебе. Темболее, раз есть довольно сложное положение с деньгами, то не лишним будет поберечь деньги для более важных дел, на ремонт дома, к примеру.
Дианочка Инсапова
Лучший ответ
Мама не в себе . убеди что ей одной ехать дешевле .
Алина Рыжкова
Папа + ты = 2
Мама = 1.
Счёт 2:1 в вашу пользу.
Если мама хочет, так пусть она и едет.
Tatyana Y.
Анастасия Маштанова Скажите просто что так родители могут сыкономить
во всем есть свои + и свои -
Анна Мильчук
Спроси у мамы, почему она не слышит тебя. Но если уж нельзя изменить обстоятельства, то, может, изменить точку зрения на них? У поездки на море тоже есть много плюсов.
А вот это как понять (копирую) ----Хотела работать все лето чтобы заработать хоть на б. у ( Не хочу висеть у родителей на шее) . И далее (копирую) -----я вертел эти семейные ценности и семейный отдых и вообще у меня другие планы. То ты ОНА. то ты ОН.
так пусть папа ей объяснит что к чему, если ты сможешь его убедить
Поживи с бабушкой или родственниками. Пусть родители сами едут. Маму твою можно понять, человеку тоже нужно отдыхать, всех денег не заработаешь все равно, пусть и в кредит, но пусть отдохнет, не обламывай ее.