Отдых в России

Что сказать ребёнку 9 лет что он не едет на море?

Что сказать ребёнку 9 лет что он не едет на море? Дело в том что мы с мамой уезжаем на море, а бюджет не позволяет взять с собой ещё одного человека. Скажите пожалуйста что делать? Совесть душит.
Rodion Timanov
останешься дома, зато можешь начать курить
Катя Катя
Лучший ответ
Какие прекрасные отношения в семье.
Что бы не сказали, я бы на его месте обиделся бы. Лучше бы никому не ехать в таком случае. Другое дело если он искренне не хочет ехать.
Ара Амирханиан
Rodion Timanov Ну как бы, мы ему сказали что мы скоро поедим на море он к этому отнёсся равнодушно, а когда я спросила его что бы он сделал если бы его не взяли на море? Он ответил что очень сильно обиделся бы.
поехать на меньшее количество дней, но всем вместе
То есть, ему уже сказали о поездке, а теперь решили, что он - лишний? А оставшись, он не будет ни есть, ни пить, не будет пользоваться водой и электричеством - то есть вы круто сэкономите? Или это какой-то чужой ребенок? Или у вас там какие-то неприличные планы, и ребенок мешать будет....
Лучше бы остаться автору вопроса - русский язык подучить, а то: поедИм, запятые игнорируются до такой степени, что только со второго раза понятно, кто, кого и куда не берет...
Если бы тебя совесть душила.... ты бы эту проблему как то решила.... а ты ещё та змея, как и мама твоя....
Арега Степанян
ну вы наглые, пусть из вас кто то не поедет
Мурат Кадыров
Rodion Timanov Мы этот отдых ждали два года. И всё это время копили деньги. И в один день взять всё это и бросить как то обидно (
А тебе сколько лет?
Иван Гуренко
а вы, простите, ребенку кем приходитесь?
Irina Shekhter
А Вам необходима эта поездка, Вы больны? Других причин я просто не вижу, что бы можно было кого-то из членов семьи оставить дома. У нас бы никто не поехал.
Nuraika Makeeva
Представьте как ему больно будет и попробуйте придумать весомые аргументы которых нет
не совсем понятно из вопроса в какой степени родства вы находитесь. если у мамы вас двое, то как можно не брать второго ребенка. а если, допустим, племянник, то вы и не обязаны. свои родители есть.
**
***наталия ***