Отдых в России
Страшно ехать с ребенком 3 года на море. Ехать придется на поезде. Как ваш киндер перенес такое путешествие?
нормально перенёс. брала коляску, чтобы больше ходить.
горшок с собой не забудьте
А как мои родители перевозили двух детей-погодок? Да еще сумок в придачу
Справлялись. Лет с 8 уже мы сами свои рюкзачки таскали
Да уж.... А смысл брать его туда вообще? 3 годика ничего не запомнит, наслаждения не получит... .
А окружающим только неудобства
А почему бы не полететь самолетом? В дороге сами измучаетесь, ребенка измучаете и соседям по вагону покоя не будет.
А там.... уж выбирайте место поближе к морю и посещаемым местам.
Отдых с ребенком подразумевает больше отдых для ребенка, а не для себя.
М@шк@ :)
Не все любят летать самолетом. К тому же нас шестеро - двое взрослых и четверо детей. Старшие мальчики уже почти взрослые, а вот дочке 3 годика. На самолете думаю будет дорого на всех. Жал ьчто нет возможности поехать на машине.
Перенесет! Мой раньше даже ездил. Пацан же!
Перенесет, нормально. Если хотите поехать с комфортом, значит берите билеты на фирменные поезда, там всегда кондиционер, но и стоимость выше, чем пассажирский . Детей к морю всегда везут в поезде много, друзей находят они быстро. Соседи всегда попадались, терпимые люди, дети у всех были и есть. Если едите в плацкарте, возьмите из дома простынь, и когда будет днем спать, можно будет ребенка зановесить, и ему спокойно будет и вам. Детям такие домик нравятся. Все зависет как сами настроитесь на поездку. И не берите билеты с запасными выходами, там окна не открываются.
По моему, это Вы боитесь! Вашему ребенку все равно он не понимает происходящего, Для него все интересно, и поезд, и море, и все забавы которые Вы ему устроите. Он забудет потом, что и где он был, и куда Вы его возили. Только один Вам совет, если можно? Ходите на море рано утром, а днем лучше отдыхайте, но не на солнцепеке. Счастливо отдохнуть!
а меня была ужасная поездка в Анапу, поезд был без кондера, и обратно тоже, дети теряли сознание, весь вагон помогал, просто кошмар-когда приехала, расплакалась прямо на перроне
Оксана Матвеева
Киров, да?
Дело не в поездке на поезде. Смена климата, пищи, воды на детей очень сильно влияют . Запасайтесь лекарством от дурища . Удачной поездки
1.5 дня придется чем-то занимать!
В вагоне жарко и холодильника нет.
Так что если у вас есть небольшая сумка-термос берите смело!
В вагоне жарко и холодильника нет.