Отдых в России
Москва-сочи с ребенком 3 года:поезд или самолет?
Я ездила и на поезде и летала на самолете. Нормально переносит. Главное перед поездкой подготовить ребенка: вместо сказки на ночь рассказывать подробно, буквально пошагово, как и куда вы едите. Оказавшись в незнакомой обстановке, ребенок не испугается, не будет капризничать, наоборот будет чувствовать себя уверенно. С собой возьмите его любимые игрушки (1-2 небольшие и пусть сам выберет) , лучше, если ребенок сам их понесет. У нас есть любимый рюкзачок-игрушка: в него входят 2 машинки, бум. салфетки, пачка вафель и маленький сок. Когда ездили на поезде, то горшок ребенок тоже нес сам, при этом такой гордый был!)))
Поезд. Ребенок уж больно маленький, легче акклиматизируется.
Я бы предпочла поезд! Риска меньше! Ночной!
Самолет!!!!
Зачем же мучить ребенка поездом? И Вы, и он озвереете за время поездки. Самолет!
Лучше поезд. После самолета у таких маленьких детей нередкоо возникает вялотекущая температура и держится долго.
Первый раз везли дочу 2,5 самолетом, меньше проблем, а сейчас туда поездом (выбирайтей 104, есть еще 102, но он фирменный и билеты дороже, а в пути он всего на 3 часа быстрее идет) отправляются поезда утром с Казанского в райне 9 утра. А назад всегда самолетом!
если не боитесь летать, лучше - самолет. нечего ребенка и себя мучать поездом)
Поезд для ребенка интереснее, попрыгает, побегает, я в детстве любил кататься, помню ся в 5 лет в пойзде.
конечно самолет ребенку легче да и вам и дешевле не всмысли билета а всмысли в поезде кушать хотца все равно что то покупаешь
Только самолет ( сибирь, скайэкспресс и тд) . В поезде сами намучаетесь и попутчиков достанете.