Отдых в России

Есть возможность отправить ребёнка(9 лет) на отдых на Чёрное море.Сомневаюсь, может не стоит?

Не слушайте никого- просто нужно подойти к этому серьезно, но не страшно. В первую очередь необходимо выбрать хороший лагерь и не Важно где он будет. Сама своего ребенка отправляю с 9 лет и к этому вопросу отношусь крайне серьезно. Моему сыну уже14 лет и на сегодня глядя на него с ним едут и его друзья, причем ни они, ни их родители- даже незадумываются куда едим- они знают, что в плохие места не отправляем. У ребят отовсех лагерей- остались только хорошие впечатления и когда спрашиваем- где лучше- они так и не могут ответить- везьде хорошо. Естественно не забывайте, что хорошее не бывает дешовым. Если говорить о заезде на 21 день- то хороший лагерь в Подмосковье- примерно от 24000р, а если говорить о европе, то 18 дней- примерно от 650 евро, если Турция - то от 1100 дол. Так, что думайте- можно помочь и подсказать- если решите- удачи

Если чесно- то в Подмосковье уже хорошие лагеря продан
Орифжон Умаров
Лучший ответ
Все зависит от организации отдыха. Узнайте какие будут воспитатели, если взрослые - хорошо, но в большинстве случаев туда набирают студентов педколледжей, которым по 17-18лет, им самим охота погулять, а не присматривать за детьми.
Сама была в такой ситуации: приехали к сыну в гости (лагерь в Кабардинке) , территория открыта, дети гуляют сами по себе, где ребенок никто сказать не мог, нашли на пляже без присмотра взросых, целая компания. Сразу забрали, после этого одного не отпускали.
Юрий Спыну
у моей подруги ездил сын с другом. детишкам понравилось очень. . но там украли фотик, телефон и кое-какую одежду
лучше не отправляйте. На море за ребёнком нужен глаз да глаз, лучше не рискуйте. Да вы сами изведётесь пока ребёнок будет от вас делеко.
Все зависит от ребенка, если он в свои 9 лет самостоятельный и ответственный и есть возможность отправить его с группой на море, конечно же не одного, то тогда вполне можно.
если ребенок едет 1 без всякого присмотра, то лучше не стоит, а если с ним поедет хотя бы какой то его друг, то можно !!!
одного конечно не стоит