Отдых в России

Отдых на Черном море с полуторагодовалым ребенком. Советы?

Едем втроем: муж, я и дочка.Если есть у кого опыт отдыха на Черноморском побережье с полуторагодовалым ребенком - поделитесь впечатлениями?Какие особенности, хитрости, нюансы, советы, предостережения? Интересует ВСЕ! )) т.к. мы едем в первый раз так далеко и все вместе.. )Жить предполагается в мини-гостинице (удобства в номере), до моря 5 минут (пляж песок), до Анапы 15 минут на маршрутке.Что с собой в аптечку малышке брать?И немаловажное: ЧЕМ и КАК занять ребенка 35 часов в поезде (купе)???
Лучше остаться дома. Вся медицинская помощь платная. Ребёнка занять только собой: стишки-развлекушки, всякие игры с пальчиами (сорока и др.) , поскакушки, несколько новых игрушек - поделок, но не показывать их раньше времени, только в самый ответственный момент.
Павел Миронов
Лучший ответ
Вашему ребёнку слишком рано ехать на юг. И дело даже не столько в инфекциях, сколько в смене климата. До 5 лет ребёнку, живущему в средней полосе, нечего делать на юге, это аксиома. Сейчас многие молодые мамы и после рождения малыша хотят вести прежний образ жизни с ежегодными поездками к морю. Оправданием служит якобы полезность моря и солнца для ребёночка. А всё как раз наоборот, поверьте жителю юга, я тут всякого насмотрелась.
ну как как.. никак!.. сами не отдохнете и ребенка замучаете! ну уж если решили непременно возьмите регидрон. там он дефицит. все дети травятся, а регидрон только и спасает. а все остальное вы и так возьмете-)))
Isatai Tasmukhan
Я вообще не понимаю родителей, которые ради собственного кайфа мучают маленьких детей курортным поездками. Живу всю жизнь на курорте и каждое лето больно смотреть на этих умотанных жарой и недосыпом малышей, которых или страшно перегревают на пляже, пока мама с папой получают там негритянский загар, или которые болтаются до полуночи еле живые на плечах, на руках у своих "заботливых" родителей по прокуренным с орущей музыкой ночным клубам, кафе, дискотекам или по толпам народу где-нибудь на ночных гульбищах с фейерверками. Неужели нельзя потерпеть лет пять хотя бы и дать возможность ребенку подрасти и окрепнуть в нормальных условиях- в тишине и на свежем воздухе? Родители, если вы уже решились на ребенка, подумайте прежде всего о нем, а не о своих удовольствиях...
Элона Ли
я вам не советую потому что ребенка до 3 лет не возить потому что иммунная система его еще не окрепла к таким испытаниям потому что около береговой полосы очень многоо инфекции и сами понимаете что вы подвергаете ребенка я с вами поделилась а вам принимать решение потому что я прошла через это и если бы я знала то не делала того что я сделала и побывала с ребенком в инфекции и насмотрелась сколько деток таких же как мы и с разнвх уголков земли и все мы были там потому что не знали что ребенка до 3 лет надо еще держать в том регионе где он родился