Отдых в России
Помогите придумать интересную экскурсию в небольшом городе Арзамас
нужная самая необычная креативная экскурсия. Помогите у кого с фантазией хорошо)
Арзамас - серый и ничем не приметный провинциальный городишко. Там делать абсолютно нечего.
В Арзамасе сохранилась историческая застройка XVIII-XIX веков: старинные купеческие дома, торговые ряды, храмы. Наиболее интересные объекты:
Спасский монастырь (XVII—XIX вв.)
Новодевичий Алексеевский монастырь (XVII—XIX вв.), ул. Советская
Жилой дом (нач. XVIII в.), Гостиный ряд, 7
Магистрат (сер. XVIII в.), Соборная площадь
Провинциальная канцелярия (1759 г.), Верхняя набережная, 10
Уездный архив (1759 г.), Соборная площадь, 15
Благовещенская церковь (1775—1788 гг.), пл. Сергия Страгородского, 1
Входоиерусалимская церковь (1777 г.), ул. Нагорная
Тихвинская церковь (1777 г.), Тихвинское кладбище
Церковь Живоносного источника (1796 г.), Соборная площадь
Казанская часовня подворья Саровской пустыни (кон. XIII в.), ул. Урицкого, 4
Биржа (кон. XVIII в.), ул. Урицкого, 15
Торговый комплекс (кон. XVIII — нач. XIX вв.), ул. Урицкого, 16
Смоленская церковь (1797—1852), ул. Ленина, 43
Знаменская церковь (1801), пл. Гагарина
Владимирская церковь (1802), ул. Ленина, 17а
Церковь Святого духа (1810), пл. Гагарина, 11
Воскресенский собор (1814—1841, арх. М. П. Коринфский), пл. Соборная
Торговые ряды (кон. XVIII в. — 1823 г.),
Гостиный ряд, 1-33
Жилая застройка (кон. XVIII—XIX вв.): ул. Березина, 10; Верхняя набережная, 12, 14; ул. Володарского, 18, 19, 19а, 21; ул. Кирова, 28; ул. Коммунистов, 2, 13, 21; ул. Космонавтов, 16, 38; ул. Ленина, 31, 41, 49, 51; ул. К. Маркса, 12, 14, 26; ул. Первомайская, 1; Соборная пл., 2, 3, 4, 16; ул. Советская, 21, 34; ул. Ступина, 3; ул. Угодникова, 25
Здание в котором размещался трактир «Тройка» (нач. XIX в.), Мучной ряд, 4
Если креативно, то придумайте экскурсию-квест.
Спасский монастырь (XVII—XIX вв.)
Биржа (кон. XVIII в.), ул. Урицкого, 15
Знаменская церковь (1801), пл. Гагарина
Гостиный ряд, 1-33