Часто замечал в программах, что отель оценивается по его звёздам (чем отель лyчше, тем комфортнее).
Так вот, где найти сайт где можно yзнать скольки звёздочный отель?
Отдых в России
Что такое "звёзды" y отелей?
Для того, чтобы легче определить уровень гостиницы, была введена звёздная система классификации (от одной до пяти звёзд). В общих чертах такая классификация выглядит следующим образом:
Одна звезда (Cat D) — дешёвая гостиница с минимумом услуг (ежедневная уборка номеров не всегда в них входит). Все номера одного типа.
Две звезды (Cat C) — малобюджетная гостиница, также с минимумом услуг, но с обязательной ежедневной уборкой номеров. Один-два типа номеров.
Три звезды (Cat B) — гостиница среднего класса со стандартным набором услуг: ежедневная уборка номеров, санузел, телевизор, мини-бар или холодильник в каждом номере; на территории гостиницы имеются прачечная для постояльцев, бассейн, тренажёрный зал, бизнес-центр, место для предоставляемого гостиницей завтрака. Некоторые из этих услуг могут отсутствовать, в то же время могут быть другие. Наличие различных типов номеров (одноместные, двухкомнатные, для курящих, не курящих и т. д.), а также наличие своей электрической подстанции на случай внепланового отключения света в городе.
Четыре звезды (Cat A) — гостиница высокого класса, предоставляющие все вышеуказанные услуги, а также специальные (вроде спа, массажей, наличие нескольких баров и ресторанов, конференц-залов). Цены на номера в таких гостиницах значительно выше средних.
Пять звёзд (Cat De Luxe) — гостиница класса «люкс». Отличаются обширным набором услуг, особенно эксклюзивных (напр., наличие частного гольф-клуба, вертолетной площадки, многокомнатных апартаментов с прислугой). Гостю уделяется персональное внимание, способствующее учету всех его пожеланий. Цены на проживание, равно как и на дополнительные услуги, в номерах в таких гостиницах весьма высоки. Как правило, в эту категорию стремятся попасть все известные мировые отельные бренды и курортные отели. Несмотря на различие систем под «пятизвёздочным отелем» всегда понимается гостиница наивысшего сервиса.
Фарангиз Саидакмалова
А есть ли сайт где можно это всё yвидеть (какого отеля гостиница)
۞╣-Я҈ħ҈а҈-╠۞
В настоящее время существует множество систем классификации гостиниц. Звезды, короны, буквы, баллы, бриллианты… В Великобритании наряду с системой "корон" используется классификация. Помимо "звездочек", существует альтернативная классификация гостиниц. Наибольшее распространение вторая система получила в США ("звездных" гостиниц там почти нет).
Число звезд - это соответствие отеля определенному набору ТЕХНИЧЕСКИХ требований. Весь бред, написанный выше можно смело забыть.
Таковыми техническими характеристиками могут быть, например, площадь номеров, площадь помещений общего пользования, наличие у отеля конференц-зала или парковки для авто клиентов, частота уборки номеров и смены белья и т. д. Словом, сюда входит всё то, что можно посчитать и измерить, т. е. ОБЪЕКТИВНЫЕ характеристики.
Ни приветливость и квалификация персонала, ни качество кухни, ни состояние мебели в номерах и санузлах, ни качество уборки номеров, ни любые другие СУБЪЕКТИВНЫЕ параметры на число звезд НЕ ВЛИЯЮТ!
Единого стандарта классификации отелей в мире нет, каждая страна имеет свой собственный закон на эту тему. В той же Греции, к примеру, вообще система без звёзд, как и кто их присваивает греческим отелям на разного рода сайтах вообще загадка...
Фарангиз Саидакмалова
А есть ли сайт где можно это всё yвидеть (каких звёзд отель)?
По сути это рейтинг отеля. Но если отель во время проверки госслужбами не соответствует набору параметров для присутствующего у него количества звезд, то звезду могут и снять, то есть понизить рейтинг отеля.
Alexandr Shafer
К рейтингу это не имеет ни малейшего отношения. В рейтингах учитывается всё, включая впечатления и отзывы туристов и оценки разного рода экспертных организаций и/или прессы. А число звёзд присваивается тупо исходя из соответствия отелю определенным техническим требованиям, принятым в данной стране.
Качество обслуживания персонала и место проживания....
Фарангиз Саидакмалова
Вопрос задал немножко неправильно :(
Посмотрите описание и дополнение вопроса :(
Alexandr Shafer
Нет. к качеству обслуживания число звёзд ни в одной стране отношения не имеет.