Отдых в России

Что делать, если обманули с местоположением отеля?

Мы поехали с семьёй в отпуск, на чёрное море. Заказали у турагенства отель. Заявлено было, что отель находится в городе, пляж в 300 м, он красивый и благоустроенный. В итоге, отель находится не в городе, а в какой-то дыре, магазинов нет, пляжа нет, до города ехать 5 остановок. Можно ли как-то пожаловаться на это турагенству. Это ужас!!!
Доверяй но проверяй. А жаловаться можно по такому случаю в роспотребнадзор
Анастасия Самоделкова
Лучший ответ
Можно, жалуйтесь. Только жалобы должны быть конкретными. Например, обещали пляж в 300 м, а он в километре. Обещали магазины в шаговой доступности, а их нет. В городе - не значит в центре города, это как раз можно прекрасно увидеть по карте, что отель находится на отшибе.
А почему Вы их информацию не перепроверили, не посмотрели отзывы. Сами виноваты. А жаловаться - какие у Вас доказательства обмана со стороны турагентства?
Татьяна Дидюль Мы смотрели отзывы, отзывы были хорошие, и по карте было место нормальное, но когда приехали, только тогда и раскрылась правда.
вроде как не в тундре живем, сейчас в гугляхкартах можно найти даже где стоит авто, а вы не посмотрели, где расположен отель)
Толон Мейманов
Пишите отзывы об агентстве везде где только можете. Раскрывайте всю правду. Это вам денег и нерв не вернет, но окажите огромную помощь другим. Страна должна знать своих героев.
Ольга Шклярова
Ужас! Даже не знаю, что Вам в этом случае можно сделать.

Напишите плохой отзыв и о турфирме и об отеле.
Можно. Фотографии, документы собирайте. Надо, чтоб их обещания были указаны, а не на словах. А пока ищите плюсы в своём пребывании - уединение, более низкие цены, лучше экология.
Жалуйтесь и отстаивайте.
А скачать в навигатор телефона карту города и посмотреть, где находится отель ума не хватило?
Андрей Быченков Видел как то интересную картину . К хозяйке жилья которое мы снимали забегает соседка и говорит что едет автобус с туристами и надо расселить 40 человек. Бабульки за час созвонились с соседями и знакомыми и этот автобус успешно распихали. так что вполне возможно что турангенство само не знало где их поселят
Жаловаться надо обязательно, сделав реальные фото отеля, прилегающей территории . К жалобе приложить описание отеля от фирмы и реальное описание, подтвержденное фото. Нельзя прощать обманщикам их наглость . Недавно услышала мнение, правда при дркгих обстоятельствах, что в России, мол, законов нет или они не работают, поэтому жаловаться бесполезно. Законы есть, просто порой народ не хочет лишней головной боли и пускает все на самотек. А кто борется за свои права, тот добивается справедливости, пусть и не сразу.
Boris Serbatov