Отдых в России

Если в багаж самолета берут 10 кг на человека, можно ли 30 кг запихать в одну сумку? Летя втроем.

Если не уточните наверняка у самой а\к (по он-лайн можно ведь), то езжайте, как написано 10х3. Были прецеденты с валютой и декларированием (год не помню). Жена везла 8000 и муж 9000 у. е. Но всё в одной сумке, хотя в разных кошельках. Не прокатило... Штрафы, санкции... (не помню, может конфискация). Это я вычитала в историях из интернета.
Сергей Борисов
Лучший ответ
Николай Gusaroff А то что не прокатило... -куда улетело?
Да. Норматив веса 1 места багажа 32кг. Я раньше думала, что 35кг, но только что летели из Турции, набили в чемодан 34 кг, и нам пришлось вытаскивать 2 кг излишка прямо на регистрации в аэропорту.
Наталья .
А какой в этом смысл?
Nizami Amirov
Эльвира Юсупова Три сумки брать или одну. Есть же смысл.)
Да. Мы так делали.
Эльвира Юсупова Не на "Победе" летели?
При регистрации сумку не показывай, хоть 50 кг пихай, ну что бы габариты не особо наглыми были, 20 ку проносил, не один раз :)
Сергей Квас
Олеся Пикулёва А багаж сдают при регистрации как это сумку не показывать? Ее взвешивают наклеивают бирки и увозят.
В разных авиакомпаниях разные правила, но обычно 20-23 кг багажа на одного пассажира эконом-класса. И одно место багажа не должно весить больше 32-35 кг.
Irina Horn
Эльвира Юсупова Жена решила сэкономить на перелете, рейс бюджетный - не более 10 кг на лицо.
читайте правила авиакомпании, рейсом которой вы летите
Тамара Киреева
Эльвира Юсупова Там ничего об этом нет. Просто 10 кг на человека и всё.
Вы о ручной клади? Могут не пропустить
Летят втроем? А в чем проблема?
Эльвира Юсупова Проблема в том, что или три сумки брать или одну.)
Может сумка не выдержать или Ваша спина
Владимир Царев
Три места по десять и все, если норма на одного 10 кг. А если вас пять человек летит. будите пытаться запихать в в одну сумку 50 кг?
Эльвира Юсупова Я же чисто гипотетически) Может у нас всего 15 кг получится... куда мне 5 килограмм пихать, в пакет целлофановый?))
Позвоните в авиакомпанию и уточните этот вопрос)
. Scorpion .
Можно, но не на всех направлениях.
К примеру Азия требует паковать 1 место груза не более 35 кг (чтобы грузчик поднять мог)