Отдых в России
Летим из Мин Вод в Москву на Аэрофлоте. Вес багажа должен быть не более 23 кг. Нас двое. Чемодан один. ВОПРОС В ОПИСАНИ
Можно ли положить в чемодан 35 кг (типо на двоих)? Я знаю заграницей нельзя, но может междугородних перелётах можно…? Кто действительно знает, пожалуйста, помогите!
Чемодан более 32 кГ могут вообще не принять к перевозке без предварительного согласования.
За место багажа тяжелее 23 кГ придётся доплачивать, несмотря на то, что вас двое (багаж регистрируется на одного конкретного пассажира).
В вашем случае лучше будет разложить вещи на 2 чемодана, каждый не более 23 кГ.
с доплатой
35 - нигде нельзя. максимум 32 кг. Точнее смотрите на сайте авиперевозчика. И что за дикая экономия у вас? Купили обычную спортивную сумку нейлоновую - и часть багажа туда положили, спокойно обмотали пленкой пищевой - и везите! Что вы в чемодан уперлись то? Мы всегда с сумками путешествуем. Сам по себе чемодан - весьма нехило весит..
2 чемодана.
Нет, нельзя так. На каждого пассажира багаж отдельно.
Однозначно - нельзя . Багажное место привязано к билету. А билетов у вас два . => и багажных мест два, до 23 каждое .
А грузчикам все равно сколько человек упаковало свои вещи в чемодан, у них профсоюз.
Точно знает сайт Аэрофлота и служба поддержки.
Можно, оформив как негабаритный груз, с огромной переплатой. Труд грузчиков должен оплачиваться, это их здоровье. Да и вам с таким чемоданом хочется таскаться?... Лучше имхо взять вещей поменьше. На двоих одного чемодана 23 кг вполне хватит.
Объём бесплатного багажа зависит от класса билета. Например, пассажирам класса «эконом» и «комфорт» в салон можно взять одну ручную кладь весом до 10 кг. Если лететь бизнес-классом, то вес может составлять 15 кг.
Сдавать бесплатно можно один чемодан весом до 23 кг, если класс билета — «эконом». Два чемодана с весом до 23 кг могут сдавать пассажиры с билетами эконом-класса группы тарифов «премиум». В бизнес-классе доступны два багажных места весом до 32 кг каждое.
За третий чемодан нужно платить. Но есть исключение: «В случае если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест регистрируемого бесплатного багажа не ограничивается», — говорится на сайте Аэрофлота.
Если пассажиры летят вместе одним рейсом, то их нормы провоза багажа складываются. То есть если у одного человека два чемодана весят 50 кг, а у второго — 10 кг, то доплачивать за перевес не нужно.
Неизвестно Неизвестно
Но лучше позвонить и узнать.