Отдых в России

какого размера сумку или рюкзак можно брать собой в самолёт? И что в ней (м) не должно находиться?

в первые взял белет на самолёт, не очень хочю сдавать сумку в богаж, а то вдруг что =)
до 10 кг, без воды, бомбы и других скоропортящихся наркотических препаратов, включая алкоголь и закуску к нему.
АС
Александр Суворов
57 723
Лучший ответ
Нет ТОЛЬКО 5 килограмм и не больше, только в случае НЕДЕЛИМОГО предмета можно больше можно брать в салон - вещи кладут на верхнюю полку и Ваши 10 килограмм могут просто напросто кого то убить, а между сиденьями там мало места . Брала в салон ведро с вареньем - оставляла у проводницы в гардеробной, посуду сервиз тоже, вот арбуз и дыню мне разрешили взять под кресло - еле впихнула . Причём в каждой компании свои правила, в Сибири и на Севере самогон нельзя категорически, а вот водку и коньяк в фабричной упаковке можно - а иначе замёрзнут пассажиры на выходе с тепла в мороз ...Часто серьги у женщин к ушам примерзают .
Akzere Adilkhanova
Akzere Adilkhanova
63 824
зайдите на сайт авиакомпании и почитайте. требования по размерам и весу ручной клади могут отличаться
АМ
Алия Мусина
56 877
В разных авиакомпаниях по-разному. Завист от класса салона еще. В среднем, вес - до 8 кг. Размер сумки должен быть такой, чтобы вошла под сидение или в отсек для вещей над тобой (туда можно только легкие ставить) - примерно 60х60х30. В ручную кладь нельзя ножи-ножницы, жидкости-гели-крема объёмом больше 100 мл каждый, воспламеняющиеся предметы и вещества.
Посмотри на сайте авиакомпании, которой будишь пользоваться, там все есть
Да в принципе почти любую, скажите, что у Вас там страшно ценные рубашки или что там еще. Не должно быть там ножей и жидкостей, не говоря уж о ядах и пистолетах.
Зарина Азимова
Зарина Азимова
13 583

Похожие вопросы