Отдых в России

Что взять с собой в лагерь на 20 дней? девочке 11-12 лет? Если можно все до мелочей

Шампунь, зубная паста, т/бумага, щетка, мочалка, гель для душа, мыло, прокладки (тампоны), салфетки для интимной гигиены
Полотенце, коврик для пляжа, расческа, косметичка, дезодорант, фотоаппарат, зарядка, фен, таблетки, препараты от комаров, очки
Сланцы, босоножки, носки, мокасины,
Трусы, лифчик, шорты, футболки, платье, панама, купальник, парео, брюки, пиджак

Варьируйте сами
Надежда Новикова
Лучший ответ
Алексей Шаларёв Какой фен? Фотоаппарат и телефон- чтобы украли?
Владимир Потапов А туалетную зах?
Мама есть у девочки? Вот пусть она и собирает
мама тебе сумку соберёт
Erlan Kanai
А это девочка или мама спрашивает ?
Юрий Зайцев Мама, я интересуюсь так как не очень в этом разбираюсь
Вверху страницы есть графа "Поиск по ответам". Если ты мама, которая "не очень разбирается", в чем лично я сильно сомневаюсь, забивай свой вопрос, и читай до посинения ответы. Там таких идиотских вопросов про лагерь до утра не перечитать. И не занимай время нормальных людей.
Странно, что такой вопрос задает мама. Вы же взрослый человек. Неужели сами не можете догадаться. Обычно похожие вопросы задают дети в 5 лет.
Rin /\
Щас.
ИЗ ОДЕЖДЫ НУЖНО ВЗЯТЬ:

- Майки, футболки (кол-во выбираете сами)
также можно взять с собой туники, платья, летние комбинизоны.

- джинсы, шорты, юбки (кол-во выбираете сами)
желательно брать с собой джинсовые шорты. (они отлично смотрятся на девочках этого возраста)

- (откровенно на тему нижнего белья.)
трусы (5 шт).
также, если у девочки уже проявляется грудь:
нужно взять топ (2 шт) _ если девочке удобно бегать, прыгать и т. д
или бюстгальтер/лифчик (2 шт) _ если девочке не удобно бегать, прыгать и т. д

- спортивный костюм
если удобно, то можно бегать в футболке и шортах

- купальник, шлепанцы
если есть где купаться.

- из обуви нужно взять: кеды/кроссовки (в чем удобнее) шлепанцы, балетки
также можно взять с собой домашние тапочки, если не хотите ходить в шлепанцах по корпусу.
также нужно взять носки (2-4 шт) мало, так как лето - тепло.

- кепка
как многие знают, что на данный момент в моде кепки с прямым козырьком, желательно брать их.
например: NY, OBEY.

- кофта (2 шт.)
на случай прохладной погоды.

ЧТО ВЗЯТЬ ИЗ ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ:
(на эту тему довольно откровенно)

- нужно взять с собой упаковку прокладок, кто знает когда начнутся месячные. (если уже начались, то темболее) также можно взять тампоны.

- зубная щётка, зубная паста

- мыло, шампунь, мочалка, полотенце

- резинки для волос, расческу

- туалетная бумага, влажные салфетки

- полотенце для тело, ног, лица
(может быть вероятность, что полотенце дадут в лагере)

- косметика (необязательно)
многие девочки в 12-13 лет уже пользуются косметикой и это нормально.
(консилер, тени, блеск, тушь, туалетная вода, крем обычный и тональный и т. д)

ТАКЖЕ ПРИГОДЯТСЯ:
- фотоаппарат (телефон с камерой) чтобы сделать множество фото
- блокнот / карандаши
- аудио плеер
- планшет или ноутбук (если есть гарантия что вещи останутся в целости и сохраности)
- книги
- модем или оплаченный интернет на телефоне, тк девочки любят сидеть в соц. сетях и опубликововать фото из лагеря или просто переписываться с друзьями.
Вот у меня та же проблема еду в лагерь в Болгарии и не знаю что взять !
Здравствуйте, по своему опыту знаю если ребенок что то забывает ему бывает немного обидно .

Итак начнем.

Одежда: 7-10 футболок, топов (если ребенок достаточно аккуратен можно положить 5-6 футб. или топов), штаны, джинсы, бриджи, ласины, шорты, платья (е) на дискотеку, юбку (и), тунику, телесные колготки т. к. вечером на дискотеке в платье или сарафанчике может быть прохладно, нижнее белье (лифчик 2 шт, топик, трусы 10шт), прокладки, ежедневки, шампунь, гель для душа, бальзам для волос ( можно 3 в 1), зубная щетка и паста, крем детский, полотенца мыло, порошок, туфельки, сланцы (тапочки) , келы или кроссовки, кепка или понамка, резинки, косметика ( блеск, помада, тушь, румяна, духи ), сумочка, КУПАЛЬНИК