Отдых в России

собираемся на байкал на машине и в палатках, что посмотреть и примерно сколько денег надо с собой?

Цены как и везде в России - импортозамещающие, в палатке то чего особо бояться - дорогие турбазы не страшны. А съедить на авто - в Листвянку по Байкальскому тракту 72 км от Иркутска - там музей Байкала интересный и вид с горки на исток Ангары. Ну и на Ольхон, можно с переправой, до переправы массовый срач в заливах. А на Ольхоне - где-нибудь за Хужиром встать на Сарайском заливе. И магазины недалеко и легендарная скала Шаманка. Не знаю как сейчас частников на Хобой пускают. Там и машина проходимая нужна по пескам ехать, и нац. парк. Но в крайнем случае относительно недорого с местными на экскурсию на уазах-буханках. А вообще более дикое место - на баргузинском заливе под Святым Носом, тоже природный парк с КПП и оплатой какой-то. Там и Чивыркуй с другой стороны залива, но там места для авто мало, пешком хорошо до термальных источников в Змеиной. Только туда от Улан-Удэ ехать 420 км примерно, а со стороны Иркутска вдвое длиннее
**
******** ***
Лучший ответ
пока не ездил - но в планах есть, есть хороший маршрут по Алтаю - до Монголии - могу поделиться - в личку пишите
денег с запасом лучше взять)
сам не ездил, хотя ооочень хочу)
но вот ссылка, человек все подробно расписал, как они туда ехали, по сути можно вычислить, если перевести на нынешние цены его расходы, сколько на топливо надо будет и прочее:
http://avtoturistu.ru/blog/otchety/2663.html
смотря что вы там будете смотреть