Отдых в России
Москвичи, подскажите, сколько денег примерно надо будет, чтобы пару деньков отдохнуть в Москве
Собираюсь летом в Москву сгонять. Сам из Питера. Так вот, ни разу там не был. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно нужно денег на поезд, что нужно иметь, чтобы купить билет, сколько нужно вообще денег на проживание "среднего уровня" на 2-3 дня. Желательно расписать подробно: что, за что, где и тп. Самому 17 лет, можно ли вообще без родителей сесть на поезд и доехать?
10 000 деревянных, без билетов
Совет от меня лично - всю молодость ездили в Москву и в Прибалтику одним днем, а ночью в поезде, успевала много, поезд приходил рано утром и ночным уезжала ..Сейчас студентка родственница ездит в Москву за 6 000 минимум, со всем, но у нее есть адреса родни и знакомых для подстраховки всегда, В принципе в Москве я заранее знала куда пойду и магазины и музеи и какие улицы мне нужны, то есть если зоопарк, то узнавала как доехать, если Детский мир - тоже, на ВДНХ меня правда родня возила, сама бы не догадалась . На Воробьевы горы ездила на такси, когда была проездом ) Первый раз была в восторге, а еще первое впечатление от Москвы у меня было в 1964 году и вот я все сравниваю и сравниваю ...Тогда еще можно было перейти улицу, сейчас это сделать НЕВОЗМОЖНО, ПРОБКИ и машины, которые сплошным потоком едут - это и есть современная Москва .. а сколько они выделяют вредных газов !
Понимаешь, тут даже дело не в деньгах, а в умении выжить в огромном мегаполисе, не затеряться там, тем более, если ты, допустим, из Купчино, а тем более, если с Васильевского - где тебя каждая собака знает )
Зараннее определись с жильём. Все гостиницы ТОЛЬКО с 18 лет.
на поезд можно. только гостиница с 18 лет. билет не дорогой. а вот развлечения... все зависит чего вы хотите. можно и на 500 р. можно и на 5000. многие музеи в 3 воскресение месяца бесплатные.
расписываю:
1) открой Яндекс, набери поиск "достопримечательности Москвы"
2) изучи предложенные достопримечательности
3) реши, что тебе интересно
4) составь проект своей программы пребывания в Москве и вышли сюда, на Ответы
5) получив твою программу, я смогу ее обсчитать и скажу, сколько тебе денег потребуется для двухдневной поездки в мой родной и гостеприимный город.
ИТОГ: сам определись со своими хотелками, т. к. здесь на Ответах твои хотелки НИКТО НЕ ЗНАЕТ

3) реши, что тебе интересно

В Питере отдохнуть не получается? Познакомься здесь с кем нибудь. Пригласи к себе, а потом к нему.
Мы ж Москвичи. Мы понятия не имеем, сколько стоит жить у нас в гостиницах)
Мне 20.000 на сутки не хватает, сам с Подмосковья....
Сергей Нечкин
хрена себе.... сколько ж у тебя зп???
Елена Матвиенко
Это потому, что ты вор авторитетный! на тагильской зоне коронованый честными ворами! Ну а нам, лошарам и фраерам и 10 000 Р достаточно...
Билет гдето в один конец 900 рублей-а так на житво 12000 руб
да всё тоже самое что и в Питере, подбери только где остановиться заранее
сколько не жалко
Основные расходы -на жилье. Хорошая гостиница Крошка Енот" возле метро «Строгино» и «Тушинская». Посмотрите тут http://www.kroshka-enot.ru - у них разные номера есть. Большой плюс - почасовая оплата. Еще и завтрак в подарок.
Стоимость билета в кассе узнайте. Смотря чем ехать собрались. Могу посоветовать недорогое жилье, общежитие http://work-hostel.ru/ . Можно снять и на пару дней. Условия все нормальные для проживания.
чем больше тем лучше
До лета времени много. Цены не стабильны. Загад не бывает богат.
Николай Федоров
Не отдельно пишу потому, что это толерантно: не очень стабильны, не будут стабильны.
Я довольно часто в командировки в Москву езжу, останавливаюсь в отеле “Кипарис” http://kiparis-otel.ru/ 4000р в сутки, дешевле приличную гостиницу вряд ли найдете, я не нашел.