Отдых в России

Сколько денег нужно на путешествие в Санкт-Петербург и Москву?

Хочу с девушкой поехать, посмотреть красоты Питера и Москвы. Думаю дня 4 провести в Питере и дня 3 в Москве. Какой сумой примерно нужно располагать, учитывая проживание, питание, кафе, дорогу, входы в музеи? Есть 35 тыс. рублей, этого должно хватить? или же стоит подкопить еще? Гулять планирую скромненько, нигде не шиковать.
Смотря откуда ехать.

В общем, лучше еще подкопить, тысяч до 50
Красавчик Медет
Лучший ответ
Федеральные музеи дешевые, экскурсия на 6 часов может быть 1500 максимум, допустим в город Пушкин ( Царское село ) с посещением Янтарной комнаты и еще дают там два часа прогуляться по парку . Хватит или не хватит, никто за вас не решит . Тут сейчас со мной спорят про Крым, а там ракушки сувениры по 500 рублей, футболки с надписями сувенирные по 1000, чача местная по 500 и шашлык по 200 за 100 грамм - для денежных мешков, а есть масса всего по нормальным ценам, так и у нас тут, есть кафе и столовые на простого человека и через дорогу тот же пирожок или пирожное из той же пекарни в 10 раз дороже, но зато там в туалете стоит унитаз импортный и ручки у дверей из Италии )
вот список музеев http://www.peterburg.biz/museums.html
вот городская жизнь - от развлечений и до покупок - смотрите по кафе и ресторанам средний чек http://www.gorodovoy.spb.ru/
вот тут информация о концертах и спектаклях и мероприятиях и в том числе и про экскурсии есть - кассы театральные и их адреса в городе и можно забронировать из другого города http://www.bileter.ru/
http://walkspb.ru/ сайт о городе для туристов - понемногу обо всем
http://excurspb.ru/ сайт с экскурсиями - ознакомьтесь, там есть и цены, те, кто хватает за руку на Невском -часто завышают все цены ...фирмы работающие легально не завышают цены
35/7=5т. р. на двоих в сутки. Маловато, прямо скажем, даже для Питера и даже без учета дороги (не важно откуда).
Роман Мленик
Рычкова Галина а какой сумой нужно располагать?
Ну, без учёта проживания - хватит....
Жить рекомендую в квартире, аренда квартиры от 1200 руб. /сутки не зависимо от количества проживающих, примерно тоже самое в миниотелях. В Москве дороже. В прошлый раз в Москве жили на турбазе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, 600 руб. /сутки с человека в четырех местном номере. Готовить еду можно самостоятельно, цены на продукты в Москве и Питере примерно такие же как и везде.
Проезд Питер-Москва на поезде 1200-1600 рублей с человека. Музеи 100-150 руб. и выше. В зависимости от того куда вы хотите попасть и как питаться в вашу сумму вполне можно уложиться.
этих денег хватит, если не учитывать стоимость проезда и проживания
Т.
Татьяна .
можно день там, день дальше, день еще где

я бы лучще ездил на ночных поездах между городам, а днём где-то бодро впитывал.

при вашем бюджете можно кроме москвы и питера заглянуть, например, в смоленск и мурманск заодно.
на скромненько хватит, главное распланировать все четко, в некоторые музеи вход свободный в определенные дни, заранее узнайте хостелы и где бюджетно можно покушать
Наташа Карпова
Жильё в таких городах очень дорого., плюс питание и другие расходы. Мало точно 35 тысяч. Нет ли у вас родственников или знакомых хороших в этих городах где можно было вам ночевать. При посещении избегай навязчивый сервиз . Самостоятельно посещайте интересующие вам объекты. Купи путеводитель по городу и наметь места посещения. Не суетись больше посмотреть, лучше меньше, но с толком. Там и за два месяца не удастся осмотреть СП.
На питер и москву не хватит однозначно, что-то одно выбирайте
Если в Санкт-Петербурге на 4 дня - это уже 15000 рублей/за номер за 4 ночи за двоих с полупансионном.
Даниил Кравченко если не пишешь откуда, значит есть деньги на проезд, то в Санкт-Петербурге хватит денег.
Даниил Кравченко Кстати, зайди на форум Винского, думаю найдёшь там свой овтет.
Смотря что вы хотите посмотреть и посетить. Рекомендую взять на прокат автомобиль http://www.avtomaxi.ru/park/all/ . Можно на автомобиле больше достопримечательностей объездить.
Этих денег хватит только для одного города, хоть скромненько, хоть нет, а за жилье и еду платить придется, проезд еще и мелочи всякие...