Отдых в России

Питербург. Самые посещаемые туристами места, достопримечательности... Куда обязательно стоит заглянуть?

Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много чего.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

И много других мест.

Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
&&
"""""black_Eagle """"""
Лучший ответ
Исакий, Кунсткамера, Петергоф (обязательно, отпишусь подробности или в скайпе - проще), Всадник, Эррррррррррррррррмитаж (дней 7 ходить будете, так что сразу определитесь какие залы хотите посетить), Спас на крови, Дворцовую площадь
Ванёк =)
Зависит от того, что ты уже видел... Петропавловская крепость, домик Петра, Петродворец, Эрмитаж, Зоологический музей, Военно-морской музей, Исакиий, Казанский собор...
Эрмитаж, Петергофф, Пушкино и т д
Aza Demkina
Начинайте от Александра Невского Лавры и по Невскому до дворцовой площади через мост по набережной к Петропавловской крепости. Это в Питере. В пригород лучше конечно в это время в Петергоф съездить - как раз еще фонтаны работают.
сначала в словарь и узнать, что есть ПЕтербург
Л*
Лёха *********
Катя Капелькина Вы читаете дополнение к вопросу, уважаемая?