Отдых в России

Еду на пять дней в Санкт-Петербург, отдохнуть, какие стоит посетить места, достопримечательности?

В этом городе огромное количество достопримечательностей, которые
увлекают своей красотой. А чтобы поездка произвела на Вас яркие
впечатления - можете нанять гида. Итак, на что следует обратить внимание:

1. Петергоф
2. Большой Екатерининский дворец
3. Государственный Эрмитаж
4. Дворцовая площадь
5. Музей-заповедник Павловск
6. Здание главного Адмиралтейства
7. Александринский театр
8. Мариинский театр
9. Кунсткамера
10. Домик Петра I
11. Государственный Русский музей
12. Петропавловская крепость
13. Исаакиевский собор
14. Казанский собор
15. Храм Спаса-на-Крови
16. Никольский морской собор
17. Смольный монастырь
18. Александро-Невская лавра
19. Медный Всадник
20. Дом компании «Зингер»
22. Река Нева
23. Стрелка Васильевского острова
24. Дворцовый мост
25. Кронштадт
26. Крейсер «Аврора»
27. Летний сад
28. Львы Санкт-Петербурга
29. Крыши Санкт-Петербурга
30. Белые ночи
.
Саня Саня
Лучший ответ
Незабываемые впечатления остались от этого:
Русский музей - в живую увидеть то, что видел только в учебнике - это сильно!
ночная прогулка по Питеру - ради того, чтобы посмотреть развод мостов и поющий фонтан на Неве!
Петергоф - фонтаны, дворцы и чувство умиротворения.
Юсуповский дворец - просто завидую тем, кто там был
"Аврора" (к слову, бесплатно") - разве не интересно ступить на палубу такого знаменитого корабля?
Вместо Исакиевского лучше два раза посетите Казанский собор - он ЖИВОЙ! Даже для неверующего.

И гуляйте, гуляйте, гуляйте! Мосты, центральные улицы - все в Вашем распоряжении!
Костя П
Ну, как говорится, записывайте.. .
1. Невский проспект
2. Исаакиевский собор
3. Казанский собор
4. Дворцовая площадь (Александровская колонна и Атланты)
5. Эрмитаж
6. Памятник Петру 1
7. Храм Спаса-на-Крови
8. Никольская церковь
9. Реки Мойка и Фонтанка (советую проехаться на кораблике по рекам)
10. Нева со всеми мостами (советую проехаться на кораблике по Неве)
11. Инженерный замок (не пропустите рядом памятник Чижику-Пыжику! )
12. Петропавловская крепость
13. Васильевский остров (Растральные колонны)
14. Сфинксы
15. Кунсткамера (хотя сама там не была и не хочу)
16. Смольный собор (и площадь перед собором)
17. Русский музей
Ну и что-то я конечно пропустила.. . В любом случае, есть ещё пригороды - Павловск, Петергоф, Царское Село, Гатчина, Ломоносово. Первые три посетите обязательно!! ! Эх, самой бы туда махнуть.. .
Олег Грач
Обязательно - Дворцовая площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Казанский собор, Спас-на-крови, Смольный, Кунсткамера, Русский музей. Отведите 1 день на Петергоф обязательно тоже.