Отдых в России
Санкт петербург почему его стоит посетить
Санкт Петербург с первого взгляда напоминает Венецию. Или Венеция напоминает Питер. Дворцы красивые, убранство богатое во дворцах. Развод мостов и храмы - это действительно стоит посмотреть. Петергоф - это что то особенное. Такого нигде даже за границей не увидишь. Конечно дорого, в отелях дерут по полной, кафешки тоже дорогие, особенно в центре. Но это стоит того. Хотя бы на десять дней и один раз в жизни и можете считать, что вы в реале познали историю. Очень рекомендую.
Особенности города Санкт-Петербург-Исторические предпосылки строительства Санкт-Петербурга на рубеже XVII-XVIII вв. и реформ Петра I. История местности, где был основан город. Борьба русского государства за выход к морю и возвращение исконно русских земель. Битва за Неву и Финский залив.
Что делает Петербург Петербургом
Современные мегаполисы поражают не только размерами, но и внешним видом, особенно ярко это выражается в городах с богатой историей. Когда речь заходит о Петербурге, каждый человек, хоть раз посетивший его, вспоминает его с восхищением. И так было не только с Санкт-Петербургом, когда он носил имя Ленина, он также привлекал толпы туристов, желающих насладиться величием Северной Пальмиры.
Архитектура города живописно переплетается с природой, именно здесь можно по достоинству оценить и мастерство строителей и величие природы. Конечно не в любой части Петербурга вы встретите памятники архитектуры, новые районы - вообще образец урбанизации, однако это все тот же Петербург, который живет, растет и развивается вместе со своими жителями, страной, эпохой. Даже в его новостройках, в новых домах, кварталах, двориках ощущается безошибочно — Вас окружает Петербург, один из самых красивейших городов нашей Родины. Кованые решетки парков и скверов, аллеи и набережные, соборы и храмы, улицы Петербурга незабываемы своим непоколебимым спокойствием которое не захлестывает даже повседневная суета.
Что же делает Петербург — Петербургом? Что заставляет людей всего мира отправляться в путешествие для того, чтобы посетить Питер? Его дворцы, стрелка Васильевского острова, Кронштадт, соборы и архитектура? В памяти людей, покидающих Питер, остается нечто большее, Город-Герой, переживший страшные годы, по прежнему не утратил своего первозданного очарования, что хранят его фасады. Даже бани Питера обладают какой-то собственной атмосферой.
Летят года, век сменяется веком. Современные фотоаппараты снимают улицы не изменившиеся с тех времен, когда художники пораженные их величием и красотой стремились запечатлеть их не только в своей памяти, но и на холстах. Вокруг все тот же Санкт-Петербург, немного иное время, но что еще более поразительно, все те же люди! Нет, не изобретен еще эликсир бессмертия, но свой особенный менталитет жители северной столицы похоже не утратят никогда. «Мне нравятся эти люди» - именно так говорят те, кто хотя бы раз в жизни побывал на прекрасных улицах Северной столицы, прогулялся в тени его скверов, поседел за столиком в одном из его многочисленных кафе когда в окно сквозь оконные решетки стучал дождь, общался с людьми, и нашел в их лице весьма приятного собеседника. Петербург стоит того, чтобы хотя бы раз в жизни посетить этот город, и еще более того что бы обязательно сюда еще раз вернуться!
http://otherreferats.allbest.ru/moscow/00074628_0.html
http://cityguidespb.ru/dostoprimechatelnosti-sankt-peterburga.html
Что делает Петербург Петербургом
Штоб флажок поставить на карту.
красивый город архитектура и музеев много интересных
почему то мужики не болеют этим городом и наоборот все женщины бредят им.
Айгерим Шиныбекова
неправда
Оксана Юлаева
амиго, а что по вашему 1 ответчик не мужчина???
У Санкт- Петербурга своя неповторимая аура. Город контрастов. Город сказка.
Потому что это один из красивейших городов мира. Город белых ночей
Алёна Бурбина
И чёрных зим)
Красивый город
Ринат Габидуллин
а поподробне это для домашнего работа мне касаеться
Неповторимая инфраструктура, аура схожая с Венецией имеющая свой шарм, для более глобального изучения данного вопроса, рекомендую обратиться в эту компанию : http://spbcity-tour.com , там вам подберут наиболее выгодный интересный тур по Петербургу, рекомендую смело, сам обращался к ним!
Лучше всего гулять по центру Питера с с 5-6 утра до 9 ти Город пустой, прохожих очень мало.... Сойти с Невского на каналы.... Многого стоит....
Воспользуйтесь новой интерактивной картой Петербурга и Ленинградской области http://city-map.spb.ru/
Санкт-Петербург красив всем :) Реки-каналы, улочки. А ленинградская область это нечто. Периодически ездим с компанией показывать клиентам наши красоты, обращаемся в эту компанию: https://spb-travel.com/ Комфортабельные автомобили и общительные гиды.
Санкт-Петербург не похож ни на один город России (центр города особенно).
Juliya Isanshina
заказать пицу по Санкт Петербургу можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
посетить его надо обязательно, очень красивый город особенно в это время, белые ночи, я там служил, еще надо воспользоватся речными круизами http://ladatour.spb.ru/ впечатления не забываемые
Санкт-Петербург очень красивый город с множеством мест где можно побывать. Позетивные эмоции гарантированны))) https://www.piter-privet1703.ru/
волшебный, неповторимый город
классный сайт который устраивает экскурсии http://ontheroof.one
Всем советую купить билеты на Гранд Экспресс в Питер! Море позитива, семье очень понравилось)
Хватит уже сюда ездить, в том числе на пмж. Столица то может и культурная, а вот "гости" приезжающие сюда не очень то.
не надо