Отдых в России

Сколько раз вы были в Санкт-Петербурге? Какие экскурсии, речные и по достопримечательностям, посещали? Что лучшим стало?

Зоосад
Тараканчик Нашел Дом
Лучший ответ
Алуа Касымханова Зоопарк стал лучше? Да в нашем зоо кроме чувства жалости к животным, других нет!
Наш зоо это позор для города
Раза 4 была, в разное время.
Ездила на экскурсии в Стрельну, в Выборг, в парк Монрепо, в Петергоф, в Русский музей, видела Шлиссельбург, была на экскурсии на теплоходе от Санкт-Петербурга, по Ладожскому озеру, Валаам, Свирь, и Рыбинск и дальше.
В самом городе - обязательное посещение - Эрмитаж. Невский проспект. Дворцовая площадь. Адмиралтейство. Стрелка Васильевского острова. Фонтанка. Исаакий. Казанский собор. Таврический дворец. Аничков мост. Летний сад. Грифоны. Метро. Весь список всемирного культурного наследия )
Обязательно - прокатиться на катерочке по каналам.
Посмотреть развод мостов.
Не была в зоопарке и на Авроре. Не была еще в театрах. Не видела Апраксин двор, блошиный рынок на Удельной. Не была на Пискаревском мемориале.
Планирую еще приезжать и не раз. По делам, заодно и погулять.
Лучшее - еще впереди.
Много раз ездила, начиная со своих 5 лет...
Пешком ходил по городу, ни в какие экскурсии не вступал.
Евгений Воеводский Невский проспект весь прошли?
Много, очень много. Исходила его вдоль и поперек ( исторический центр, А также Петергоф)
Живу здесь всю жизнь. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, т. к. с детства регулярно и по экскурсиям и по музеям. Очень люблю музеи.
Галина Зыкова
Обзорную с посещением Петропавловской крепости, Исакиевского собора и Спаса-на-Крови, Кунцкамеры, по каналам, Петергоф, Павловск, Царскосельский лицей, Юсуповский дворец, Меньшиковский дворец, Эрмитаж, Русский музей, развод мостов
Живу тут собственно, люблю Эрмитаж... как ни избито.
Александро- Невская Лавра, подъем на Исаакий, Новый Петергоф в сезон работы фонтанов, Театр музыкальной комедии, вид с Набережной лейтенанта Шмидта, Петропавловка, стрелка ВО, Русский музей.

Что посещала - не перечислить, ибо петербурженка в 4 поколении.
Евгений Воеводский Отрадой было покататься по Неве?
Самое интересное - это окрестности Питера, дворцы в Павловске, Петергофе, Ораниенбауме, Гатчине, Царском селе
С------------ *****
На протяжении нескольких десятилетий несколько раз довелось в Петербурге побывать. Или не заметила или на самом деле, но его как Москву и все другие города России киосками не загаживали. Может на окраинах, но не в рамках обводного канала.
Была несколько раз...
Этим летом 1 день...
Обзорка на теплоходе и автобусе.
Были сами в Храме Спаса на крови и Русском музее.
Хороший русский город!!! Нет Азии, Африки, Кавказа а отличии от любимой Москвы (.
Евгений Воеводский А ночью на теплоходе катались?
1 раз
Последний раз посещал два года назад, а посещал около десяти раз. Первый раз был в 1968 году Город изменился точно. Восстановлены многие здания и открылись многие музеи. Не ухоженных зданий и парадных хватает и сейчас рядом с центром, но город развивается и хорошеет. Съездить и посмотреть стоит несомненно. Прекрасные парки и города в пригороде . Мне город нравиться и могу добавить, что с погодой мне всегда везло. Поездка сейчас не дешева, но время такое сейчас.
Игорь Жердий
Два раза. Петергоф, Театры.
Ни разу. Не знаю -ачем мне там быть
Много раз, но давно уже. Любимые места были на Крестовском и Елагином островах.
Живу в Питере и часто езжу на разные экскурсии. Ночной Питер завораживает просто, очень рекомендую. Но и в области есть что посмотреть: Пушкин, Павловск, Гатчина. Заказывала экскурсии в этой фирме https://spb-travel.com/, везде без очередей и с гидом. Очень рекомендую.