Отдых в России

Опасно ли гулять по Санкт Петербургу ночью?

Собираемся с подругой в Питер на три дня... опасно ли двум девушкам гулять по ночному городу? Как обстоят дела с воровством? и т. д... Заранее спасибо всем за ответы!)
С главных улиц не сходите. И в спальных районах лучше на такси, а не пешком.
На Невском, на набережных - без проблем. За Гостинку не заворачивайте, там очень злачное место.
Надежда Ершихина
Лучший ответ
Лариса Саква Понятненько... значит все таки опасно... что то даже как то страшно стало)))
можно и днем в своем подъезде нарваться- с моей мамы сережки сняли. так что как повезет. я один раз опоздала на метро и шла с Лесной до Сенной пешком ночью-никого не встретила даже
Манас Жоробаев
гуляйте, но не в спальных районах
лучше по Невскому
По главным улицам нет
Salish Izbassarova
ночью всюду опасно. там даже стаи крыс бегают
Лариса Саква Успокоили...))) Нуу... в Пензе ночью не опасно)))
Ну обворуют вряд ли, а вот износиловать и убить вполне могут ровно с такой же вероятностью, как и в любом другом городе мира.
Ирина Ряскова
Лариса Саква Успокоили)))
Да тут в центе ночью пусто
Evgenii Gorbenko
Да блин, девушка, 90-е годы давно закончились.
Я в Питере живу с рождения... Лет 15 назад действительно было страшно выходить на улицу после 21-22 вечера (даже театры некоторые тогда вечерний спектакль переносили одно время на час раньше) - были толпы пьяни, гопников и т. п.
Лет 5 назад гопников в таком количестве уже не было, - но пьянь у каждого ларька тусовалась по пятницам. Потом убрали и ларьки, и алкоголь (а затем и пиво) запретили ночью продавать, и игровые автоматы убрали, и т. п. - и поэтому в городе стало спокойно.
Спокойно с девушкой много раз вдвоём ходили пешком в том числе и через спальные районы.
Но естественно, вдвоём с подругой не советую, всё же, шляться по дворам и закоулкам. Центр (Васька, Невский, Александра Невского), набережные и т. п. - без проблем.
Ночью даже автобусы по веткам метро в выходные (в пт и сб) ходят, и ночной поезд в метро с Адмиралтейской до Спортивной (выход и на Петроградку, и на Ваську) с 01 до 03:00.
В центре города (Московский вокзал, Адмиралтейство и т. п.) - ночью толпы народу летом всю неделю, и работают многие кафе и магазины.
С воровством и т. п. - не лучше и не хуже, чем в любом другом большом городе России. Носите деньги и документы при себе во внутренних карманах, а не в сумках.
P.S. если какие-то вопросы по транспорту, жилью, кафешкам, магазинам и т. п. в Питере - пишите в почту, подскажу.
но советую не выходить потомучто у меня сосед на первом этаже и вот говорили что его якобы вроде бы зарезали ночью
ну если меня встретите то опасно
Анна Гайшинец
ночью опасно везде
Лариса Саква Ну не везде))) в Пензе спокойно по ночам)))
Если ты дрищ... то естественно опасно. Если качок то все путем.
не опаснее, чем в других городах
Kairat Mairambekov
Очень...