Отдых в России
Что нужно делать чтобы попасть в Артек? Сколько грамот нужно? И за первое место на каком этапе дают путёвку?
у нас ездила дочь инспектора городского отдела образования, даже дети ректоров вузов не могли себе это позволить в СССР и тем более мы - дети простых учителей или работяг с заводов, но от завода у нас был отличный лагерь и даже поварихи были отличные и заставляли нас брать добавки и в обед и в полдник и готовили все очень вкусно, лучше чем дома у многих, а вот от роно садик был нищий и даже хлеб был плесневелый и кроме макарон риса ничего не давали, даже пюре картофельного, а в заводском всегда выбор был и порции большие и пюре и котлеты и мясо вкусное без жира в супе и вожатые были хорошие и бассейн с чистой водой и баня и душевые кабинки нормальные
Владимир Клепач
а что правда, о том что мама должна переспать с профсоюзным деятелем, это тоже уже не в тему, чего стучите то люди, это истинная правда была, могу назвать, и город и школу и фамилию, эх вы и чему вы учите детей, пусть знают правду жтзни
Нужны просто деньги родителей--65 тыс смена--все просто! Халявы не предвидится! От грамот ничего не зависит!
Щёб Вы так себе знали--"Артек"-это несбыточная мечта любого ребенка! и при СССРе--тоже!
Татьяна Trofimova
я была в артеке бесплатно
Мухьаммад Ахмадов
Я поехала в Артек, бесплатно. Хрустальный 1 смена 2016 год! Как Чемпионка Крыма! И не андо тут говорить, что туда только платно попадёшь) Ходи в разные секты, занимайся спортом и Артек в твоих руках)
Кристина Петрова
А вот и нет :)
Я сама ребёнок. Недавно съездила в артек совершенно бесплатно (если не считать денег, потраченных на обследование)!
Надо верить, и мечты обязательно сбудутся :)
Татьяна Ефремова
Не знаете, а что-то утверждаете. Маленький город, у людей нет ни связей, ни денег
Трое друзей ездили бесплатно, а скоро поеду я )
Да, мир сейчас очень циничный, но все таки не стоит терять веру
Может у вас какие детские обидки на лагерь ) Или ребенок туда не попал, но это не повод людей ниже оскорблять
Называете себя взрослой- окей ) но возраст еще не означает ум
Михаил Силивончик
нет в Артек ездили много моих знакомых бесплатно скоро и я поеду
неправда, я живу в деревне и я ездила В Артек, за отличие
Людмила Давыденко
а сколько грамот нужно
Живем в маленьком областном городке. Ребенок едет в этом году в Артек за спортивные достижения - БЕСПЛАТНО!!! Пробуйте заполнять анкету и прикладывать свои дипломы и грамоты. Но учитываются только межрегиональные, всероссийские и международные соревнования. Соревнования городские, не имеют рейтинга.
Ольга Жаворонкова
А подскажите пожалуйста как можно добавить грамоты. Фотографии? И желательно в каком разделе, прошу вааас, пожалуйста.
Дмитрий Берсуцкий
Елена а Краевые конкурсы имеют значение?
И сколько вы отправили достижений примерно или сколько баллов даётся за межрегиональные, всероссийские и международные И сколько надо иметь что бы попасть в Артек?
И действует ли благодарственные письма сертификаты и грамоты?
Заранее спасибо))))
Просто Очень надо)))))!!!
Заранее спасибо))))
Просто Очень надо)))))!!!
Андрей Дьяконов
Подскажите пожалуйста, региональные тоже учитываются?
у нас отправляют в школе бесплатно только надо 20 тыс. заплатить и все ну и с собой взять, каждый год даже осенью, зимою и весной отправляют и в океан и в орленок и в артек, не давно уехала девочка в артек отправляют у нас только тех кто постоянно везде участвуют и учатся хорошо, уже 2 года ездим в Москву и Санкт-Петербург, в этом году 40 человек поехало и 10 в Питер, участвуй везде и поедишь))))
Тимур Савченко
В 12 лет--такие глЫбочайшие познания....
Тимур Савченко
А вы на все смены бесплатно уже съездили? там круглогодично лагерь-то работает!
Наталья Некрасова
вам везёт... у нас школа вообще об Артеке не знает...
ой да ладно!
все знают скок надо!
65 тысяч и вали на здоровье!
я там был мне 70 тысяч дали и мне хватило
все знают скок надо!
65 тысяч и вали на здоровье!
скаты продажный. вот тока чиновнечьи ублюдки катаются ..
Я тоже живу в селе. Я поехала в Артек как Чемпионка Крыма, за спортивное радиоорентирование (охота на лис). Поэтому не обязательно именно покупать путёвки в лагеря, а можно их заработать!
Тимур Савченко
СказоШниться...
напишите просто Артек сайт и вам выйдет где можно просто отправить свои грамоты и поехать в Артек.