Отдых в России

Кто отдыхал в Балаклаве (Крым)? Поделитесь впечатлениями.

Интересуют прогулки среди красивых пейзажей, парки, скверы, Какие там пляжи и как с питанием? Есть ли хорошие отели с видом на море и вблизи моря?
В самом городке ничего особенно красивого нет, да и городок-то крошечный. Зато окрестности - потрясающие. Масса интересных маршрутов по окрестным горам, в частности видовая "тропа здоровья".

Если вас интересуют не природные, а городские достопримечательности, то рядом находится Севастополь. 20 минут на такси или минут 40 на общественном транспорте.

Пляжа в самом городе нет, есть пляж рядом, на выходе из бухты, пешком минут 10-15. Есть несколкьо хороших пляжей, труднодоступных пешком и недоступных на наземном транспорте - туда возят на катерах.
Ольга Артеменко
Лучший ответ
сама бухта огорожена, куча предлагающих покататься на катере-яхте. Там можно полазать по горным тропам до генуэзской крепости. Советую еще музей-базу подводных лодок, интересная экскурсия. Лично мы жили на Камышах, тихий район, частный сектор, двор весь в цветах
Очень красиво, просто нереально. Море, горы, воздух... А вот пляжей там нет! Нет! Либо пешком- три дня полем, два дня лесом, либо на лодке, что не есть очень удобно.
дануна. все ходят в банданах и балаклавах. Ужасть!
Мне очень понравилось. Купалась на галечном пляже, с питанием-проживанием проблем нет. К сожалению была там не долго.
Диана Кумища
да какие парки и скверы. это же бывшая стоянка подводных лодок. гулять там негде. на пляж ездили на катерочке. минут 10 и уже там. некоторые по вершинам пешком добираются.
нн
никто нигде
Гелена Кислицина Сдохни мразь
деревенского типа там всё и люди в основном останавливаются у частников
Прокатитесь на катере по морю, но не Севастополь, а Балаклава. Природа, красота, открытое море. Можно на рыбалку сходить с утра, мангал на борту, приготовить свежепойманную рыбку или мясо, сосиски :) Снасти дают.
Катер недорого от 1500 р/час вот здесь например 11 мест катер http://рыбалка-балаклава.рф