Отдых в России

Отдых в Абхазии в августе, отзывы... сколько взять с собой, как хорошо отдохнуть???

Как лучше ехать самим или через турфирму? какие лучше экскурсии посетить? сколько с собой взять на 4, что с жильем??? ваши отзывы очень важны!!!!
Если в первый раз и без наводки, то лучше вообще туда не ездить...
Достоинства отдыха в Абхазии: обалденная природа, национальная кухня, множество мест для экскурсий...
Недостатки: неоправданно высокие цены, отстойный сервис, скотское обращение с отдыхающими: "Нэ нравица - ижжай ф вашу Сочу... "
Это уже не тот народ, который в 1998 году заглядывал тебе в рот и не знал куда тебя посадить и что ещё хорошего для тебя сделать...
Еркен Тобагобулов
Лучший ответ
Kamilka Shavkatova Господин Иванов, ну и бред вы несёте...
Они прекрасно разговоривают по-русски, без всякого акцента.
Уже это говорит, что вы в Абхазии никогда не были.
Общий совет: избегайте раскрученных туристических мест. Там люди испорчены турбизнесом.

Останавливайтесь в частном секторе, катайтесь по неизбитым маршрутам - тогда будут вам и душевные люди, и низкие цены, и обалденная природа, и вкусная еда.
Рита Васильева
В Абхазии хорошо отдохнуть невозможно.
только самостоятельно (в частном секторе)
экскурсии: озеро Рица, Новый Афон, Сухум, Гагра.

плюсы: природа, чистое море, низкие цены
минусы: кое-где разруха
Науан Исмайлов
я бы не поехал. абхазия оплот мусульманства
...сложно сказать...
туда стоит ехать, если вам неинтересен комфорт, хорошее отношение местных и удобства...

но, впрочем, можно в отель"Самшитовая роща" или Литфонд...
нам там понравилось...
и пляж прекрасный, и удобства и комфорти шведский стол и общество... и номера современные...
Вера Буянова
****lone Wolf ***** а что с суммой? сколько стоят эти удобства?
На сегодняшний день, цены в Абхазии не дешевле чем в Адлере и СОчи. Кондиционеров ни у кого нет, душ как правило у всех летний. Один плюс, мало народу на пляже. Развлечений нет никаких.
Лариса Карева
Если хотите сэкономить, то лучше все бронировать самим. В интернете много сайтов, на которых хозяева размещают свои предложения с ценами, фото и прямыми контактами. Например, этот http://www.otelrus.ru/abhazia
Экскурсии предлагают практически в каждом доме. Можете заказать у хозяев или же купить билет в экскурсионном бюро, их также много в сезон. По ценам на экскурсии можете сориентироваться здесь http://www.otelrus.ru/ekskursii У этих ребят цены примерно такие же, как в других местах.