Отдых в России

Что делать если сильно укачивает в автобусе? Какие народные средства?

Популярным народным средством является долька лимона. Или же если вы не можете спокойно есть сам лимон, сделайте к нему специальный чай. Для этого вам понадобиться 2 столовых ложки мяты залить 2 стаканами кипятка и дать средству настояться в течение 20 минут, после чего его нужно процедить. Этот чай возьмите с собой в путешествие и пейте небольшими глотками вприкуску с лимоном.
Приму Золотой Дождь
Лучший ответ
Отправляясь в продолжительную поездку, захватите с собой аэрон (или любой его аналог), который снижает чувствительность вестибулярного аппарата.
В качестве народного средства от укачивания стоит попробовать истолченный корень имбиря (1-2 капсулы), оливки или нарезанный дольками лимон. Так же существуют гомеопатические средства от укачивания. Некоторым помогают кислые леденцы. (Все это используется в качестве профилактических средств или при первых признаках дурноты.) Механизм действия леденцов, лимона, оливок, имбиря совершенно разный, поэтому каждый может попробовать и выбрать для себя наиболее подходящее средство.

Разработаны и способы тренировки, позволяющие повысить сопротивляемость болезни укачивания. Самые простые упражнения - с открытыми, а затем с закрытыми глазами сделайте несколько вращательных движений головой, затем то же самое - всем корпусом. Закрыв глаза и вытянув руки вперед, выполните несколько наклонов и приседаний. Все это не требует ни времени, ни особых физических усилий, однако позволяет достичь неплохих результатов. Тренировать свой вестибулярный аппарат лучше постоянно.

А самое главное - помните: от морской и прочих родственных ей болезней никто еще не умирал, поэтому не теряйте присутствия духа. В конце концов ваш организм все же приспособится к укачиванию или, что еще более вероятно, ваше путешествие просто подойдет к концу и вы снова обретете под ногами устойчивую почву.
Z_
Zhenya ___
Из личного опыта:
1. Кислая конфета, долька лимона
2. Не сидеть на колесе

3. Не закидывать голову
4. Самое лучшее средство от укачивания - драмина
Приобретите в аптеке препараты против укачивания. «Драмина» применяется с года, «Сиэль» с двух лет, «Кинедрил» с двух лет, «Бонин» с 10-12 лет.
Позавтракайте перед поездкой, но не переедайте.
В дорогу возьмите кисловатые леденцы и дольки лимона.
Если едете в автобусе, смотрите вдаль.
Лучше всего – в лобовое стекло, чтобы дорога была перед вами

Не перегревайтесь. Духота и жара ухудшает состояние вестибулярного аппарата.
Если автобус делает остановки, выходите на них подышать. Полезно захватить с собой питьевую воду с соком лимона.
Если животное, в том числе домашнее, запихать в коробку без окон и дверей при перевозке.... организм их испытывает стресс....
Например, кошка или собачка при переноске в сумке чувствует себя на много лучше в стрессовой ситуации если их голова снаружи сумки и- или смотрит без помех вперед по ходу движения
Применительно к людям - приобретай билеты в автобус в первый ряд чтобы видеть дорогу через лобовое стекло без помех, желательно на 1-й его этаж, особенно на горных и "серпантинистых" дорогах
Любая алхимия здоровой молодой девочке в таких ситуациях не поможет))))
Накопив некоторый опыт таких поездок ты не заметишь, милая, что эта проблема на десятый план переместилась
Расскажи о том что я написал маме и папе
Меня укачивает даже в кинотеатре 3D, если изображение двигается будто это подводное погружение. Ничего сделать нельзя. Только избегать. Можно пытаться тренироваться, но не уверена.
Рыгать
Мухит Исаев
Никаких средств нет. Пересаживайтесь на электричку или поезд
Рассасать карамельку или сахарок)