Отдых в России
При въезде в отель возможно где-то записать ценные вещи, привезенные с собой,
чтобы не украли, когда буду отлучаться? Не на море, а просто отель в городе, допустим.
Разумеется нет. В отеле не идиоты работают.
Хитрожопых постояльцев, что зарегистрируют брульянтов на миллионы, спрячут их, а потом нарисуют отелю предъяву на эти же миллионы, ждать долго не придется.
никому ваши пожитки не нужны
А смысл?
можно такого написать -кто будет подтверждать?
Записать, оно, конечно, можно, но нету смысла... За вещи, не сданные на хранение, администрация ответственности не несет... И сделано это не потому, что она действительно ответственности не несет, а от таких вот ушлых - составят список фамильных драгоценностей самолично, а потом, при выезде. начинают права качать - мол, у меня то-то и то-то пропало... А ему в ответ - фигу, не сдал на хранение, эначит, твои проблемы...
P.S. Практически в каждом отеле есть сейф, либо в номере, либо - сейфовая ячейка на рецепшен, клади туда свои драгоценности (зачастую - это бесплатно), и отдыхай со спокойной душой...
А зачем брать фамильные драгоценности в отпуск? в командировку? на экскурсии? Вааще непонятно!
напиши список на бумажке. бумажку съешь.
Нникто вам их регистрировать не будет, храните в трусах
Вика Русева(Литвин)
а зачем обвешивать себя побрякушками, как новогодняя елка, что за необходимость тащить и выгуливать свою бижутерию?
цейф
В сейф положи. Я даже без сейфа в сумке в номере иногда оставляю - пока все было без проблем. Если кто-то стащит - знай что это только сотрудники отеля (поэтому они не будут этого делать)
Ценные вещи в сейф (есть такая услуга). Там и опись и гарантия сохранности.
сразу отдай в полицию