Отдых в России
Где лучше всего отдохнуть с ребенком 4 г. в Крыму?
Я с 4-х летним сыном собираюсь в Крым примерно с 06.06-15.06. Куда лучше поехать? Из пожеланий: не очень дорого, наличие развлечений для детей, по возможности чистое море и пляж без канализационных стоков (галька или песок - не принципиально), ну и хотелось бы еще что-то из экскурсионки, но чтобы ехать не очень далеко.
Алушта (или Профессорский уголок) - и ехать близко, и горок нет, пляжей полно, для ребенка есть где погулять бесплатно, хорошая инфраструктура- магазины, транспорт. Советую потому, что сами с таким же не знали где впервые остановиться. Объехали весь (почти) Крым и можем сравнивать. Ребенок чудесно с нами и по Царской тропе гулял и в Никитском саду. Купаться только будет прохладно, но очень чистая вода в июне и никакой заразы.
Светлана Романцова
Кстати, воду в Алуште можно из-под крана пить, в отличие от большинства других мест, где необходимость покупки бутилированной воды станет для вас неприятным сюрпризом.
Была с трехлеткой в Судаке и ездила в Новый Свет, там были и катера и бананы, на которых катаются, в самом Судаке ходили гулять в три места, ТОК СУДАК ( для дикарей парк платный ) , пансионат Звездный и около Аквапарка, нам понравилось и гордость Судака - крепость! И особенно кафе и пиццерии понравились и кафе с террасами и игровыми площадками для детей и фонтанчиками Решение о Судаке было из за малого количества денег и нас сначала было 7 человек, потом там есть больница и много аптек, кое какие городские признаки, хороший новый вид ( родня ездила еще раньше ) Много отремонтировали, построили заново, что то еще строят ...вечером красиво там погулять ,..от 500 можно найти на двоих комнату ...

евпатория это где то на краю крыма, народа ноль, цены минимум, полно пансионатов пустых, вот с экскурсиями только беда
В это время море в Крыму еще холодное.
дома сидеть, там бандыты кругом
В 4 года экскурсии не нужны, ребенку не интересны достопримечательности, если только дельфины, или аквариум. Детской здравницей всегда считалась Евпатория, для детей куча развлечений. Но мое личное мнение, лучше в Болгарию, Албена- идеальное место для отдыха с маленьким ребенком.
Коктебель если бабло позволяет