Отдых в России

где можно не дорого и в нормальных условиях отдохнуть с ребенком 4 лет на море в России? дней на 20

дней на 20
Тимур Ахмеров
Тимур Ахмеров
1 628
Ездили этим летом в июле в Анапу первый раз на 2 недели . Мы жили в санатории "Мечта" на Пионерском проспекте. Там лор-профиль, гинекология, ортопедия. Путевки покупали в апреле в турфирме. Санаторий среднего уровня, цены тоже, но все необходимое есть. На лечение берут детей с 4 лет. Очень хорошее лечение для всех: грязь (можно лечить спину) , массажи, ванны, души, фитобар, ЛФК, аквааэробика. Достаточно большая территория, чудесный розарий, детский городок, детский домик, куда можно ребенка отвести на час, отличная анимация. Есть бассейн закрытый. Различные специалисты - врачи из Краснодарского мединститута. Нам там поставили окончательный диагноз, за что я им очень благодарна. Но я узнала, что не обязательно покупать путевку с лечением для всех, можно только для одного человека, а остальные только с проживанием. Пляж был самый лучший на побережье, много грамот за него. Лежаки всегда свободные, море и пляж чистили от водорослей. Море на любителя, весь народ купается. У нас в принципе не бывает идеально чистого моря. Санаторий на первой линии, до моря рукой подать, 1,5 минуты! .
В этом году едем туда опять в конце июля на 3 недели, только уже напрямую покупала путевки у санатория. Если интресно, расскажу как, пишите. Кстати, цены практически не выросли. Все зависит от категории номера и от выбранного типа питания.
У нас стоял выбор между санаторими "Надежда", "Дилуч", "Эллада", "Кристалл".
Первые 2 в Анапе, в городе. Поэтому до пляжа далековато и шумно. "Кристалл" через забор от "Мечты", санаторию 8 лет, все новое, поэтому дороговато. Лечение хорошее, пляж свой. Но на территории ни одного дерева.
"Эллада" тоже очень хороша: и лечение, и пляж, но очень дорого. Мы исследовали практически все санатории на Пионерском проспекте. И все-таки решили обратно в "Мечту".
С досугом проблем нет, ездили на несколько экскурсий.
Но в самой Анапе на пляже ОЧЕНЬ много народа, грязное море.
Парк развлечений там достойный, есть океанариум и мини-зоопарк. Но так, среднего качества. Хотя детям нравится.
Поезда из Москвы идут 30-35 часов, в нашем дополнительном не было ресторана. Так что питались тем, что взяли с собой. В Анапе очень дорогие соки в магазинах, окола 90-100 р за литр. Чурчхела -40 р штука, персики 80-100 р за кг.
Да, еще много злых комаров, надо брать аэрозоли, раптор не спасал. Но и их мы победили!
Так что езжайте, хорошего отдыха!
КМ
Клара Мустаева
88 042
Лучший ответ
анапа
Можно на Азовское море, станица Голубицкая.
Конечно же в Абхазию!!!
Ейск реально! вся Россия там! ехать через Ростов!
да, геленджик в 2 раза дороже...
Лена Мищенко
Лена Мищенко
3 060
в сочи, только не в центре, а в хосте или кудепсте можно снять квартиру сутки примерно 250р, если на 1 кровати спать
Nazira Kilmukhametova квартиру или койку?
Даниил Никаноров отдельную комнату в квартире с хозяином
езжайте в абхазию не пожалеете. супер отдых и дешево ОЧЕНЬ!!!. ХАРЧО-50. шашлык-80р. чача (150гр) -15р. проживание рублей 300 в день. а пейзажи море дельфины-незабываемо!!!!
А я предлагаю на Западный берег крыма. Пляжи песочек. Море чистое и мелкое как раз для ребенка. Плюс сухой степной воздух в сочетании с морским очень полезно для бронхо легочной системы. Сама планирую ехать в Витино, это 30 км от Евпатории. только с точным местом деслакации пока не определилась
Ильяс Яруллин
Ильяс Яруллин
1 086
в Геленджик езжайте- там и море, и поживание, и отдых ГОРОДСКИЕ!!!!
( * _ * ) ( * _ * )
( * _ * ) ( * _ * )
571

Похожие вопросы