Отдых в России

Где находиться этот собор? Знаю, что в Питере или Ленобласти, но нужен конкретный адрес

Новодел в городе Пушкин .http://www.sobor-ekaterina.ru/ Пушкинский район города Санкт Петербурга, На народные деньги инициировали постройку, по чертежам и рисункам старого собора

В 1939 году собор Cвятой Екатерины взорвали. А на его месте установили памятник основателю Советского государства В. И. Ленину. К 300-летию Царского Села храм был восстановлен. Юбилейные торжества возглавил патриарх Кирилл, на которых сказал: «История этого храма – отражение того, что произошло с нашим народом, Церковью и страной. И это никогда не должно быть забыто. Дай Бог, чтобы этого не повторилось, чтобы Россия больше не пошла по пути дьявольскому, который ведет к разрушению».

Восстановление собора

3 июня 2006 года с археологических раскопок фундамента началось восстановление собора. Во время восстановления собора была проведена интересная благотворительная акция под названием «Именной кирпич – в стену храма». Это был не только хороший способ собрать необходимые средства, но и вернуться к забытым традициям. Рядом с восстанавливаемым собором были установлены поддоны с кирпичами. Любой, заплатив посильную сумму, мог подписать своим именем или именем родных кирпич, который закладывался в стену собора. А имя его владельца вносилось в список для церковного поминовения благодетелей, и выдавался памятный сертификат благотворителя. 7 декабря 2009 года, в Екатерининском соборе была отслужена первая литургия.

Интересные факты

В октябре 1912 года, в соборе отцом Иаковом Червяковским был крещён младенец Лев Гумилев. ( Сын поэтов Анны Горенко - Ахматовой и Николая Гумилева )
Восстановленный собор является точной копией того, который стоял здесь век назад.
В соборе три престола: главный — святой великомученицы Екатерины, правый — святых царственных страстотерпцев и левый — священномученника Иоанна Царскосельского.

Недалеко от собора -Гимназия, где училась Анна Горенко ( Ахматова )

http://www.citywalls.ru/house18223.html
Дмитрий Мацегора
Лучший ответ
Дмитрий Мурзенков Спасибо за ответ. А по этому вопросу можете помочь? https://otvet.mail.ru/question/187362926
Екатерининский собор в Царском селе--Пушкин
DE KATHEDRAAL VAN DE HEILIGE CATHERINA (POESJKIN)
http://www.acrodis.com/nl/de-kathedraal-van-de-heilige-catherina-poesjkin/
Лариса Игонина Zagen Zie bitte.а если мы не ферштейн?
Купола уже позолотили.
Лариса Игонина Спасибо, душой улетела! Последний раз была в 2013 году...
Екатерининский собор
Город Пушкин