Отдых в России

Для тех, кто знает много о Питере

1.посоветуйте пожалуйста недорогую (просто гипер экономкласс) гостиницу, отель, хостел (поспать и душ)
желательно сайт или номер телефона
2.какие места в Питере обязательно стоит посетить
3.какие-нибудь недорогие кафешки
1. Гостиничные номера "Апельсин", центр, ул. Гончарная, около Московского вокзала. Сайт http://jj-jj.info/, телефон для бронирования (бесплатного) - +7 (911) 951-24-86. В жилом доме в центре города, каждый номер (комната) имеет отдельный сан. узел, кухня на этаже.
Одноместные (1000р. за сутки) и двухместные (1400р. за сутки) номера.
2. На что времени хватит -все достопримечательности.
3. Кафешек много разных в центре, на любой вкус.
Samir Sultanov
Лучший ответ
Фонтаны в Петергофе, Петропавловскую крепость, Белые ночи, Павловск, Пушкин. Эрмитаж с Русским музеем. Спас на крови, Казанский и Исаакиевский соборы и просто поболтаться по исторической части города.
Всё зависит от времени и средств. Желательно покататься по каналам на пароходике. На Дворцовой посидеть, сходить в Невскую лаавру, на Литераторские мостки
Angel .
Самостоятельный туризм.
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -700 руб. например Петергоф. По городу обзорную сделайте на речном трамвайчике по каналам и Неве. < Обычно это вместе> Лучше под вечер, когда устанете от беготни по музеям. Стоит 350-500 руб. Лучше в будни.
На Петергоф надо потратить день. Фонтаны работают с 11-17 в будни, суббота, воскр. с11до 18ч. , без выходных. Дворец и некоторые музеи - выходной понедельник. Хочу добавить, что в Петергоф лучше приехать к 11 утра, обойти под 160 фонтанов, необходимо много времени, Дворец можно не смотреть, если вы бывали в других Дворцах этой эпохи. Нижний парк – билет120 руб. , детям 50 руб.
Лучше пригороды посещать в будние дни, цены в выходные и праздничные во многих местах выше, да и народу поменьше.
ПИТАНИЕ Малая морская дом 1, Недалеко от Дворцовой площади. Надо свернуть с Невского прспекта за угол и пройти под арку, вход в столовую невзрачный, но кормят хорошо и недорого, так как преднозначена для студентов.
Влад Орлов
1. Лучше снять квартиру на несколько дней 1500 руб. в сутки.
2. Колоннада Исакиевского собора, Эрмитаж, ночная прогулка по Неве на трамвайчике с разведением мостов, Петергоф - фонтаны, Кунсткамера, Летний сад, Петропавловская крепость.
3. На Невском пр. много "Кофе-хаузов", поесть можно в "2палочки" - это суши, Макдональдс, Ростикс.
Тимur Ruстам Coolboy