Отдых в России

кто знает, на Азовском море всегда ветра? Хочу с детьми в начале июля съездить в Кучугуры. Кто там был?

Ветра на Азове практически всегда, ветер может здесь набрать силу от 10 до 40 м/с всего за одну минуту и из бриза превратиться в жесткий штормовой порыв.
Почему ветер ? -ОТВЕТ ПРОСТ -Побережье Азовского моря менее живописно и разнообразно, чем Черноморское. Но есть и в нем своя, неповторимая красота. Вплотную к морю подступают степи, а местами заросшие камышом плавни. Берега безлесные, они то низкие и пологие, с песчано-ракушечным пляжем, то невысокие, но обрывистые, сложенные из желтых лессовидных суглинков. Береговая линия моря образует довольно плавные изгибы, и только длинные песчаные косы придают ей некоторую изрезанность. Большое количество кос - это одна из характерных особенностей берегов Азовского моря.
п. с.
Единственный + ,что Азовское море мелкое и прогревается быстрее Черного моря .
Anastasia Ysowa
Лучший ответ
В Кучугурах один минус - высокий берег и на пляж надо спускаться/подниматься по крутым тропкам или по лестнице. С маленькими детьми неудобно. В этом отношении лучше Голубицкая, а место проживания в районе маг. Магнит, там ровный рельеф и никаких горок.
были в Новоотрадном (прошлый год) Крым, тишина, море, солнце
Mark Kats
Не всегда. В прошлом году приехала племянница с дочкой ко мне отдохнуть, море штормило дня три, они жаловались, что волны большие, а затем неделя почти полного штиля. Так вот, когда был шторм, им больше понравилось. А живу я не доезжая 20 км до Кучугур, пос. Пересыпь. Так, что если и будет штормить, ничего страшного, только веселее, даже с маленькими детьми.
Igor Kazancev
Igor Kazancev На здоровье, обращайтесь в случае чего. Всё равно через наш посёлок будете проезжать.
http://azur.ru/kuchugury/

С конца мая море очень быстро прогревается, всё лето количество пасмурных и дождливых дней крайне невелико, море мелкое, дети могут купаться совершенно безопасно. Рядом с поселком есть грязевой вулкан с лечебной грязью, в 50-ти метрах от вулкана – море, что очень удобно, можно смывать грязь. Вокруг поселка гектары виноградников.

Поселок небольшой, очень уютный и типично южный с обилием зелени, фруктов и гостеприимными местными жителями. Находится он в удалении от шумных автодорог, в районе отсутствует какая бы то ни было промышленность, здесь в первозданном виде сохранились многокилометровые песчаные пляжи и чистое Азовское море.
Отдых и туризм – основная специализация поселка.
Ветер практически всегда. В Кучугурах не плохо, просто деревня у моря.
Про Кучугуры не знаю, а в Ейске - очень хорошо, по крайней мере в прошлом году в июле были - погода была сказочная. Спокойный городок, очень уютный. Мы снимали жилье, а вообще варианты разные. Можно заранее определиться, что выгоднее - цены тут http://otdih-v-eisk.ru/info/ -для нас главным было близкое расположение к морю минуты три максимум. Главное - выбор большой!