Отдых в России

В какое время года лучше поехать на Байкал. Когда та теплее вода.

Конец июля - начало августа... Вода с поверхности (на заливах) прогревается, иногда до +18С...
Кирсон Морозов
Лучший ответ
только на малом море- заливе на севере, вода прогревается до температуры приемлемой для купания, это последняя неделя июля, начало августа и все турбазы забиты уже в мае, если поторопитесь то успеете заброниовать себе место, однако в этом году уже пришли пожары и в прошлом все было в густом дыму, может быть этот год не стоит ехать дышать пеплом
Дмитрий Лукьянчиков пока что ничего особо не горит, не надо наводить панику
Виктор И Татьяна Бакуровы Малое море не на севере.
Тёплый сезон на Байкале короток - конец июля-начало августа. И вода если где и прогревается - то в мелководных заливах в тихую солнечную погоду. И то - едва до 20 градусов. Тепло бывает в Максимихе на Баргузинском заливе, но там сейчас, говорят, вода цвести начала из-за стоков наплодившихся турбаз. Тепло на Чивыркуйском в мелких бухточках. На Малом море в полный штиль при ярком солнце мы долго плавали в 30-сантиметровом прогретом слое воды, но уже за нами оставался взбаламученный ногами более холодный след воды из глубины. Так что на Байкале по большому счёту можно только окунаться и относительно недолго плавать людям привыкшим к моржеванию. Но Байкал прекрасен и интересен не купаниями, а природой, особенно где подальше от цивилизации
Павел Еремин
да хоть в какое - в любом случае, там вода не больше +5 будет
Очень глубокий, наверное только к августу прогреется, если лето жаркое будет.
Даурен Жакиев
наверное мля в январе
В Байкале вода холодная круглый год. От слова всегда!!!
Мы вот только от туда! В апреле там еще лед, но все равно красиво, аж дух захватывает!!!! Вода холодная всегда, Но все же отдыхать хорошо в августе, не только на Байкале, где угодно, это же август!
Можно в Выдрино в июле, вода теплая
в начале августа. но там тепло всё равно не будет, поплаваешь вряд ли
Gend.74.ru