Отдых в России

На каких сайтах можно узнать количество билетов на поезд, от которых отказались (сдали)? чтобы купить их.

Кроме сайта ржд. Заблаговременно узнать, а не за 3 дня до отъезда, можно ли такое? Или это в кассе надо выяснять?
Cristina Gureu
Только мониторить сайт РЖД на предмет появления в продаже билетов. Все билеты, от которых отказываются, поступают в продажу. А также к поезду могут в любое время до отправления добавить вагон, и таким образом тоже появятся билеты.
Наталья Малиновская
Лучший ответ
Cristina Gureu И кто это решает, что нужно добавить вагон? и как люди об этом узнают, которые в это время сидят дома, а не на вокзале в данный момент? Или это такое испытание удачи?
Всё, что сдано - поступает в продажу...
Точнее всего - на сайте РЖД...
Нина Кушнарева
Cristina Gureu Я вот щас зарегалась там. Мне инфа придет, если от билетов откажутся?
Что есть свободные места, и что для этого нужно делать, чтобы эта рассылка мне пришла? Или где там смотреть-то?
На Туту есть функция " есть надежда" с оповещением о сданных билетах
В кассах вокзала обычно за час-два до отхода говорят самые выгодные билеты, но это как повезет, я бы так не покупал, ехать с вещами на вокзал и думать толи уеду, а толи нет, хотя знакомые утверждают что так один раз на Сапсан в Питер билеты взяли ровно за час до отхода, он им обошелся дешевле плацкарта даже. Но лучше заблаговременно покупать билеты за 45 суток там реальная цена без наценок. чем ждать каких то сданных
Cristina Gureu А как узнать о поезде, билеты на который начинают продавать за 45 дней? как его вычислить? я не особо разбираюсь в поездах.
билеты поступают в продажу не сразу все, а порциями, если нервы крепкие, можете выжидать и дождаться к примеру за неделю до нужного дня они появятся, и удобные к тому же, а не боковые плацкарты
Cristina Gureu Как это удобные? наоборот, самые удобные раскупают за 45 дней.
Купейные билеты есть практически на все направления и на все даты на сайте РЖД, вот с плацкартными местами проблема мы например сегодня т. е. 16.07. ровно в 8.00 по Москве на ихнем сайте успели буквально схватить три плаца на 29 сентября направлением краснодар-новосибирск.
Cristina Gureu И на сколько дней вы туда едете?
в конце сентября там погода уже портится, вы в курсе этого?
Обычно бронь и отказные появляются дня за 3
Cristina Gureu Да вон выше ответили, что за 24 часа. На сайте в документах прочитали. Я бы думала, что отказные вообще сразу продаются, как от них отказались, а на бронь вообще надежды нет.