Отдых в России

Можно ли из Адлера попасть в Абхазию На общественном транспорте?

Лучше границу переходить пешком
Доезжаете до Псоу, дальше пешочком через мост, и на другой стороне уже стоят маршрутки
На такси ехать не соглашайтесь, таксисты будут сразу у границы предлагать, будет дороже раза в три
Виктор Литвинов
Лучший ответ
Андрей Захаров Спасибо Вам огромное !
И тем, кто приезжает в Адлер на поезде, и тем, кто прилетает на самолете, отыскать автобусную остановку не составит особого труда. Покинув через центральный выход здание аэропорта (ж/д вокзала) и пройдя несколько десятков метров вперед, вы обнаружите, что оказались практически на месте, и стоит лишь определиться с тем, где конкретно останавливается необходимый вам маршрут.
Из аэропорта до границы Абхазии можно на 173 автобусе городского транспорта. Это единственный прямой маршрут, следующий от сочинского аэровокзала до КПП Псоу. Время в пути минут 40-50.
С ж/д вокзала идет несколько автобусов и маршруток (117-й и 125-й, а также 57-й и 100-й), которые меньше чем за час (время в пути напрямую зависит от того, насколько запружены дороги в городе) доставят вас к Псоу. Вот только все они сделают остановку на почтительном расстоянии от КПП, до которого придется преодолеть путь длиной чуть более километра. Исключением является все тот же 173-й маршрут, который, в отличие от остальных, остановится значительно ближе к кабинам паспортного контроля, что сократит дорогу втрое.
Прибывшим в Адлер после 8 вечера туристам стоит поторопиться, чтобы успеть на один из последних вечерних автобусов, берущих с конечной остановки Псоу курс на восток, в сторону абхазской столицы.
Андрей Захаров Спасибо Вам огромное за такое подробное описание! Вы очень помогли мне!
Запросто. До границы поедешь, перейдёт её и дальше так-же. Или на электричке.
Жанат Цильке
Адлер стоит непосредственно на границе с Абхазией. Доезжаешь на маршрутке до Псоу, и вот тебе уже Абхазия...
Ирина Ходжер
на электричке с большой головной болью
Ки
Кирилл
это как на соседнюю улицу....)
Danger Danger
Мне с таксистом проще было.. довез до границы.. прошли пост, сели опять в машину и доставил к месту проживания в Гаграх за 30 минут.
Обратно тоже с ним ехали с доставкой до Адлера с проживанием.. и ни каких маршруток с чемоданами ..
Я вот сейчас маршрутки эти смотрю.. битком все.. это какие то миниавтобусы просто.
Лехко от вокзала и аэропорта ходят маршрутки, доезжаешь до Псоу это граница, переходишь пропускной пункт, а там стоя автобусы, такси и маршрутки по всей Абхазии