Отдых в России

Какие достопримечательности в Геленджике? Интересует только хорошее)

Если вам там не нравится - не тратьте время на ответ)
Там на каждом шаге интересно .. Что конкретно интересует? Экскурсии? . Канатная дорога, даже две . Одна Сафари с зоопарком, вторая олимп . Вид чудесный сверху- видно всю бухту . Три аквапарка . Золотая бухта, Дельфин и Бегемот. . поездка в горы - Джиинг, водопады и дольмены . Ночные дискотеки в море . Красивейшая в 14 км набережная ...На корабле к скале Парус, в Кабардинку - Старый парк
Мэри Мэри!
Лучший ответ
Маэстро Маэстро большое спасибо. еду впервые (была ребенком сто лет назад). вижу, что будет интересно.
Самой главной достопримечательностью города считается набережная Геленджика. Ее протяженность — более 12 км, эта улица считается самой длинной во всей Европе. Здесь стоит погулять и днем, и вечером, когда на улицу выходят артисты и торговцы сувенирами. В центральной части набережной находится немало скульптур и памятников, фонтанов, клумб. Семьям с детьми стоит посетить аквапарки Геленджика, которых здесь множество — это «Золотая бухта», «Бегемот», «Дельфин» и некоторые другие.
Обязательно посмотрите на настоящее чудо природы — скалу Парус — абсолютно плоское каменное возвышение, которое образовалось под влиянием ветра и воды. В нижней части скалы есть отверстие, говорят, что это след от пушечного ядра времен 19 века. В окрестностях Геленджика, на Михайловском перевале расположена еще одна природная достопримечательность — родник под названием Наташа, с которым связана интересная легенда. Рядом с родником находится часовня Сергия Радонежского, где обычно венчают молодых, а потому ни одна местная свадьба не обходится без посещения этих мест.
Любите историю, археологию и древности? Тогда вам точно стоит отправиться на дольмены Геленджика в долине реки Жане.
Эти древние захоронения были построены примерно в 5 тысячелетии до нашей эры, они относятся к эпохе бронзового века.
Alex Green