Отдых в России

Как лучше посетить ЗА ОДИН ДЕНЬ самостоятельно остров Свияжск и Раифский монастырь? Каким транспортом?

Без проблем! Есть экскурсии, включающие в себя оба места, да ещё и с обедом. Как-раз на весь день.
Есть таксисты, стоят около кремля и гостиницы "Татарстан" с соответствующими бумажками под стеклом, они даже рассказать что-то могут, а не только отвезти-привезти.
А можно с утра (часов около 9) отправиться из речпорта в Свияжск ( тут есть варианты: рейсовый теплоход каждый день, или прогулочный по выходным), после обеда вернуться и рейсовым автобусом до Кульбабы отправиться в Раифу ( ходит от ЦУМа, или вокзала Казань-2).

Лично я предпочёл-бы первый вариант: по стоимости ненамного дороже в итоге выйдет ( рублей 100-200 с человека), чем на общественном транспорте, зато удобно, суетиться не надо, всё по пути - сначала Раифа, потом Свияжск - всё интересно расскажут, покажут, никуда не надо бегать, искать, торопиться и ждать.
Елизавета Лопатина
Лучший ответ
Только бегом
Но в юбке и платке - иначе старания твои будут напрасными
Виталя Рудь
Раифа очень близко от Казани - на авто 30-40 мин, юбку дадут в монастыре. Свияжск дальше, но если живете в Москве, то панорама Измайловского Кремля с берега пруда (каре двора) очень похожа на панораму Свияжска
Проще всего такси. Если без больших трат, то утром уехать на туристическом автобусе в Свияжск, заранее купив билет, а уже после обеда уехать рейсовым автобусом в Раифу. Засветло должны обернуться.
Nasip Musen
Обратитесь в такси и не будет никаких проблем, http://voditelvaeroport.ru/taksi-v-aeroport вот пожалуйста, думаю вам понравится такой вариант, все довольно легко и просто, думаю вам понравится такой вариант.
Как добраться до Макарьевского Монастыря из Казани