Отдых в России
На сколько дней посетить Питербург?
26 лет, никогда нигде небыл кроме Казани, Самары и городов крайнего севера. С 22 лет копил и продолжаю копить на жильё. Морально устал и решил порадовать себя мечтой детства: посетить Санкт-Петербург но в одиночку, так как с недавних пор остался один, а у друзей семейные дела. Былоб с кем лететь то полетел на море, а так придётся в Питер) решил самолетом так как дешевле чем на машине. Вот сижу и планирую на сколько дней лететь туда и стоит ли вообще? 15 перелёт туда обратно + 15-20 потрачу за дней 5 вместе с проживанием в хостоле. И того около 30-35.000 кто что думает?
Зависит от того, сколько денег с собой есть, и есть ли у кого остановиться. В СПб очень много дерут за жилье, у питерцев квартира - нечто сакральное.
трудно советовать, приехала и осталась, о деньгах не думала даже Если бы все так высчитывали, многие бы так и не побывали бы тут ..
Антипов - по поводу дерут за жилье - а ничего, если я месяцами жила у однокурсников бесплатно и еще кормили? Если вы требуете на Невском проспекте квартиру с наворотами - будьте готовы и платить за нее, а мне стелили диванчик в проходной комнатке в скромной квартирке и я была счастлива _ Потом нашли на двоих комнату с девочкой, прожили 3 года ..пока учились, без ванны и без кухни и холодная вода в раковине в прихожей и там же туалет, нулевые удобства 19 века
Это потом уже делали обмен квартирный, а сейчас проще, там продал и тут купил ) Добавил чуть чуть )
Неделя тут основное посмотреть и то бегом бегом ,..Пригороды уж больно хороши ДВОРЦОВЫЕ и крепости и монастыри, Кронштадт и Выборг исторические города, кто был - всегда будет помнить ,..
Посмотрите жилье на сайте сутки78. Проверено на себе. А если ехать в Питер из Москвы, то удобнее всего на поезде ночью. Экскурсии можно купить прямо на вокзале. Я думаю, что недели вполне хватит, если не болтаться по областным дворцам и музеям ( кроме Петергофа, куда обязательно стоит поехать).
Чем больше дней, тем лучше...
А от того, как Вы будете тратить деньги зависит и количество дней...
Плохо будет, если деньги закончатся через 5 дней, а билет куплен на через 10 дней...
Слетай лучше в Турцию за эти деньги. Отдохнешь, расслабишься, релакс. В Питере солнышко редко бывает, холодно, ветренно. Ходить по музеям? Если большой любитель, жалко весну, лето на это тратить
На первый раз хватит.
я думаю, 3-5 дней достаточно будет
Смотря на каких условиях ехать, если хотите с комфортом то билеты москва санкт-петербург на частный поезд Гранд можно уже заказать заранее, в поиске найдёте, я только этим поездом и езжу так как общественным просто невыносимо.
Питер -это то, что точно стоит увидеть! Я бы полетела. А так сама тут живу, если хотите, то мы своей большой компанией можем составить Вам компанию или план, что посетить максимально дешево) Кстати, даже в хостеле не придется ночевать - есть посуточные квартиры 1500 сутки)) Так что можно дней на 10 приезжать смело. Тут и за месяц все не обойти!