Первая конструкция колеса обозрения появилось в 1893 году в Чикаго, его представил на Выставке Джордж Феррис младший. Конструкция колеса обозрения имела массу 2000 тонны и высоту 80 метров. Один оборот длился до 20 минут и стоил 50 центов.
ТОП 10 самых высоких колес обозрения в России :
1. Сочи
2. Москва
3. Казань
4. Пермь
5. Калининград
6. Санкт-Петербург
7. Закамск (Кировский район, Пермь)
8. Зеленогорск
9. Новосибирск
10. Вид столицы (будущий проект Москвы)
-/pagetravel.ru/top-10-samyx-vysokix-koles-obozreniya-v-rossii
ТОП-7 самых больших колес обозрения в мире--//travel.tochka.net/5963-top-5-samykh-bolshikh-koles-obozreniya-v-mire/
Отдых в России
в каком городе есть колесо обозрения пожалуйста очень нужно
Во многих. В очень многих. И не только городах.
Хабаровск, например... Москва..
да в каждом, я думаю, ну который областного значения
У нас в городе есть, диаметром 27 метров...
Парк Юность гор Калининград
В Геленджике 2 колеса - одно в парке на набережной, второе на горе (650м).

В Ростове-на-Дону - в моём городе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре.
думаю, что нет такого города, где не было бы колеса обозрения...
Хороший вопрос.
Скажу за свой. Город Муром (Владимирская область). Есть парк с колесом обозрения.
В Дубае, попробуй, не пожалеешь
Наверно в каждом городе есть
Вы удивитесь но колес полно в городах, даже в самых маленьких, таких как Калуга.. так что придется более точно формулировать вопрос
Вена, Пермь, Лондон, Москва и тд
Какой вопрос- такой и ответ!
Лондон, Париж, Москва, да много где ещё есть