Отдых в России

Экскурсия по Москве за маленький промежуток времени. Возможно?

Попадаю в Москву на днях, свободного времени часа четыре-пять, хочу проехаться по всем значительным местам и посмотреть некоторые достопримечательности. Как это можно сделать? Можно ли нанят авто с водителем, такси или может есть какие экскурсии почасовые?
Экскурсии, насколько я знаю, проводятся на продолжительный промежуток времени. Половину дня придется им уделить, если не больше. Поскольку у Вас в запасе четыре часа, рекомендую просто прогуглить достопримечательности, заказать такси и провести себе экскурсию. Могу посоветовать недорогую службу такси "Так точно" https://1000taxi.ru/moscow/rates, водители отлично знают местность, поэтому доставят в любую точку.
Валерий Мотаев
Лучший ответ
Да, есть 2-х часовые экскурсии по Москве на автобусе... Очень даже неплохие и познавательные...
Кремль и вокруг него: Манеж, Большой театр, Тверская, Тверской бульвар, Большая Никитская, так замкнется круг, пешком обойти не трудно. А вот смотровая возле Университета находится далеко от метро, ВДНХ тоже быстро не обойдешь. Погуляйте по центру и все.
По ВСЕМ значительным местам за четыре часа не проедешь. Даже за день не проедешь. Москва большая. К тому же, чтобы попасть от одного значительного места до другого иногда можно часа два-три торчать в пробке. Так что оптимальный вариант - метро. Чтобы не рисковать застрять в пробках и не портить себе нервы. Обозначьте круг достопримечательностей, которые хотели бы посмотреть и езжайте на метро. Хотя, я вообще затрудняюсь предположить, что можно успеть за такой короткий промежуток. Одну Красную площадь, Кремль с его музеями даже не успеете нормально посмотреть за это время.
Зачем? Доедь до метро "Охотный ряд",прогуляйся по Красной площади. А Москву осмотришь детально, когда время будет, в другой раз
Tak0))) Eleusizova***
Главное, не опоздать на самолет!
Есть экскурсии на 2х этажных автобусах, кажется как раз 4 часа.
Анжела Падалка
Автобусную экскурсию по городу возьмите
Просто Crazy Girl
Конечно можно. Всё конечно не осмотришь за такое время, но одним глазком взглянуть на достопримечательности можно, есть автобусные экскурсии от пары часов. Хотя я бы наверное посоветовал просто ногами пройтись по Кремлю, да по Тверской от него прогуляться. А так любые капризы конечно за ваши деньги, можно и индивидуального гида с машиной нанять, заранее с ним обговорив, куда он повезёт..
Анна Вашкевич